Общество
3663
19.05.2026 21:24
5

В четырех микрорайонах и на двух десятках улиц Липецка отключат холодную воду

Еще в двух десятках районов давление воды при подаче будет снижено.

Из-за аварийных ремонтных работ на сетях 20 мая без холодной воды останутся жители почти двух десятков улиц в районах Коровино-Сырское, Силикатном, а также четырех «спальных» районах, предупредили в «РВК-Липецк». 

С 10:00 и до окончания работ отключат холодную воду в домах №№ 1, 1 стр.1 по улице Астраханской, № 1б по улице Архангельской, № 27 по улице Терешковой, в частном секторе улиц Передельческой, Индустриальной, Полярной, Зоологической, Небесной, Буденного, Сенной, Сырской, Смоленской, Речной, Пролетарской (Сырское), Садовой, Калинина. Подачу холодной воды также ограничат жителям 24-го, 26-го, 27-го микрорайонов и района МЖК. 

Подвоз воды будет организован по адресам: бульвар Шубина, 15, переулок Учебный, 1, улица Шуминского, 19, также по заявкам потребителей. 

С 09:00 до 17:00 из-за ремонтных работ на сетях электроснабжения возможно снижение давления воды у потребителей микрорайонов: 1-12, 19, «Звездный», «Взлетный», 10 Шахта, Опытной Станции, центра города и Карьера. 

Воду подвезут по заявкам потребителей. После окончания работ возможно повышение мутности воды.
 
20 мая плановые ремонтыне работы на своих сетях будут проводить энергетики. 

С 09:00 до 17:00 отключат электричество в домах №№ 664, 702, 708, 726, 765, 794, 809, 847, 879, 889, 971, 1047 в садоводчестве «Дачный 3», обесточат садоводчества «Дачный 4», «Дачный 5». 
1
3
6
4
2

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неравнодушный горожанин
20.05.2026 07:36
"из-за ремонтных работ на сетях электроснабжения возможно снижение давления воды у потребителей микрорайонов" - а какая здесь связь? Насколько я понимаю, насос либо работает и качает либо нет.
Факт
20.05.2026 08:18
Если дом с большим количеством этажей, то в в доме может стоять насосная станция для повышения давления воды. Может станция стоять во дворе и повышать воду на несколько домов. Если нет электроэнергии, то насос не будет работать. И давление воды будет то, которое качает насос на водозаборе. Этого давления достаточно будет для несколько нижних этажей.
НикогдаНеБылоИВотОпять
20.05.2026 08:48
Лето - это когда поют птички, светит солнце и от жары ты превращаешься в живой фонтан? Нет! Лето - это когда постоянно нет воды...
Житель
21.05.2026 00:25
Сейчас уже на часах 00.15, 21 мая 2026 год. Холодную воду на Неделина отключили 20 мая в 11.00... Исследуют что-то...
Житель
21.05.2026 07:03
Утро 21 мая., 07.00. Холодную воду не дали....Исследуют... Горячей тоже нет. Что же нам, жителям ул.Неделина, делать?
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить