Общество
5459
12.05.2026 20:11
19

Ельчанин пахал огород и борона культиватора вонзилась ему в ногу

Травма была серьезной, но ногу удалось сохранить.

Травматологи Елецкой городской клинической больницы имени Семашко извлекли металлическую часть культиватора из ноги мужчины.

«Когда мужчина пахал огород культиватором, борона буквально вонзилась в мягкие ткани и кость ноги. Травма была серьёзной, но благодаря оперативной диагностике и профессионализму врачей-травматологов ногу удалось сохранить», — сообщила министр здравоохранения Липецкой области Лилия Самошина.

Уже через шесть дней пациент был выписан в удовлетворительном состоянии.
2
27
3
21
5

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
селянин
12.05.2026 20:34
Так это фреза, а не борона.
Умный
12.05.2026 21:14
Соблюдайте правила техники безопасности при работе с техникой!
омсквич
12.05.2026 21:17
Наглядное пособие что будет если на мотоблоке завязывать ручку сцепления проволокой, веревками, изолентой. Постоянно нажатой держать ее ведь так сложно... А было бы как было заводом сделано, то при отпускании руки мотоблок сразу остановился не перемолотив ноги
?
12.05.2026 23:27
А на мотоблоках что, сцепление включается при нажатии ручки, а не при отпускании еë как на прочем самоходном транспорте?
Александр
13.05.2026 08:10
А на мотоблоках что, сцепление включается при нажатии ручки, а не при отпускании еë как на прочем самоходном транспорте? У некоторых умников оно постоянно включено.
Дачник
13.05.2026 10:06
А на мотоблоках что, сцепление включается при нажатии ручки, а не при отпускании еë как на прочем самоходном транспорте? Да. А чтоб реверс включить надо 2 ручки держать нажатыми
Михаил
12.05.2026 21:35
Не надо тестировать сцепление! Каждый год по несколько людей гробятся, нарушая это
Хюнтер
13.05.2026 14:43
На Хантере 3 скорости , особенно опасна задняя, так налетит , назад можешь не успеть и сцепление отпустить. если газ на мин не поставишь , бывало так.
Я ел
12.05.2026 21:44
Спасибо за шок-контент к ужину.
МАЛИНА ШИП
12.05.2026 22:34
А-а-а-а-а! Господи! Как это? Какой кошмар! Скорейшего восстановления! Огромное спасибо врачам!
indesit
13.05.2026 00:15
Каждому делу есть свой мастер.
Пенсионеры
13.05.2026 07:42
А фотографии этого ужаса обязательно публиковать? Не все воспринимают это однозначно. Пожалейте нашу психику.
согласна
13.05.2026 09:30
с вами
ОДНАКО
13.05.2026 08:16
Какие - то бороны стали странные! Или корреспондент не в теме?
Сосед
13.05.2026 08:32
Огород то допахал?
дотошный
13.05.2026 08:50
хотите помочь?
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить