Политика
1721
20.02.2025 15:03
29
Будут ли Анатолию Емельянову платить зарплату в областном Совете?

В областном Совете бывший координатор ЛДПР работал на постоянной основе. Появляться на работе из-за домашнего ареста он не сможет.
В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и законом Липецкой области «О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов» полномочия депутата прекращаются досрочно только в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда. Однако, как выяснил GOROD48 во время нахождения под домашним арестом, зарплату Анатолию Емельянову начислять не будут.
Напомним, в отношении Анатолия Емельянова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц, в значительном и крупном размерах». Емельянов владел туристической фирмой и вместе со своими сотрудниками попал под подозрение в мошенничестве при организации туристических туров для липчан.

0

1

0

17

18
Комментарии (29)