Общество
1360
16.09.2024 13:01
17

Мелочь, а приятно: крупнейшая дорожно-строительная компания Липецка взялась за ремонт ям во дворах

«Инфинити Групп» должна выполнить работу к середине лета следующего года.

Управление главного смотрителя Липецка определилось с исполнителем работ по ремонту проездов в микрорайонах. Контракт с начальной ценой контракта в 25 010 000 рублей взяла известная дорожно-строительная компания «Инфинити Групп» за 20,7 тысячи рублей за единицу. И была единственным участником аукциона.

— В контракте будет много объектов, которые будут отличаться по своим характеристикам (по уложенным погонным метрам бордюров, кубометров щебня и асфальта, количеству канализационных люков). Но этапность всех таких ремонтов будет одинаковой. Участники торгов предъявили заказчику таблицы со стоимостью каждого этапа — демонтажа старого покрытия и бортового камня, ремонта оснований, установки новых бордюров. Все это складывается в стоимость ремонта одной усредненной улицы. Чтобы получить начальную цену контракта, нужно умножить эти 20,7 тысячи рублей за единицу на количество объектов, ведь заранее нельзя сказать точно, сколько именно метров ям и дорог будет отремонтировано, — прокомментировал GOROD48 итоги торгов их победитель.

78d3ab1d-2c89-4763-971e-d8a109d64912.jpg

Это, кстати, будет не первая попытка «Инфинити Групп» работать по мелочам. Недавно эта организация, которая в последние годы берет самые крупные подряды на ремонт дорог в Липецке, была исполнителем работ у управляющих компаний в 26-м микрорайоне.

Это тот самый контракт, о котором 20 августа во время объезда Липецка сказал глава города Роман Ченцов. Тогда же мэр сообщил, что в ремонт на выделенную правительством области субсидию попадут, в частности, центр города, 9-й микрорайон, район МЖК.

В документации к торгам сказано, что место проведения работ устанавливается комиссионно. Сроки выполнения контракта — с момента заключения по 31 июля 2025 года.

— Возможны риски наступления ранней зимы, поэтому и перестраховались, — так заказчик прокомментировал GOROD48 причины торгов на столь длительный срок.
0
0
0
4
10

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сосед
16.09.2024 18:06
Может заодно в ГОРОД Грязи ЗАПАДНЫЙ район заедут ЯМЫ заделают на дорогах ПЯТОЙ категории..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО И ПОКЛОН....
День
16.09.2024 15:32
После ремонта нужно и с обочин убирать отходы стройматериала, не знаю кто делал участок дороги Липецк -Грязи и кто принимал работы, но бардак на обочине от щебня и отходов асфальта долго мозолил глаза и мешал людям передвигаться
Ветеран
16.09.2024 15:28
А в остальных районах люди не живут? Им не надо ремонтировать дворы?
Липчанка
16.09.2024 14:28
Ура это что же дворы без ям будут?? Другие ремонты от Инфинити вроде хорошие были, и тут можно надеяться
Правовед
16.09.2024 14:20
Самая лучшая компания. Благодаря компании Инфинити- Групп, город стал лучше, дороги. Все остальные строительные компании нужно выгнать с рынка. Они только мешают городу
Ника
16.09.2024 17:14
Самая худшая кампания , у которой асфальт смывается с первым снегом или дождем и липчанам это хорошо известно, только почему эта кампания всегда в тренде и выигрывает конкурсы или тендеры, это вопрос уже к администрации и антимонопольному комитету.
Нектар
16.09.2024 18:30
Самая худшая кампания , у которой асфальт смывается с первым снегом или дождем и липчанам это хорошо известно, только почему эта кампания всегда в тренде и выигрывает конкурсы или тендеры, это вопрос уже к администрации и антимонопольному комитету. Какая, однако, бесстыдная клевета... Вы от кого из подрядчиков сюда пришли такой заведомо необъективный и заодно неграмотный отзыв оставить?
Ямочник
16.09.2024 14:09
Молодцы, что не собираются класть асфальт в снег. Лучше реальные сроки установить, чем гнаться за быстрым результатом и наляпать абы что.
Гость
16.09.2024 17:22
Так они и отличились тем от других кампаний, что клали асфальт в снег, который вскоре и утекал вместе с бюджетными деньгами неизвестно в какие карманы, но предположить можно.
Ямочник
16.09.2024 18:31
Так они и отличились тем от других кампаний, что клали асфальт в снег, который вскоре и утекал вместе с бюджетными деньгами неизвестно в какие карманы, но предположить можно. В первый раз слышу, что они так клали. Про Дорожник слышал, про АРКС слышал, про Руслан1 слышал, про их ошибки - нет.
местный
16.09.2024 13:40
а можно уже на улицу горького зайти???? сколько можно ждать открытия проезда???
Я
16.09.2024 13:34
Опять-таки армяне
смотритель зоопарка
16.09.2024 13:28
инфинити "кладет" асфальт сроком службы 6 месяцев, как можно им постоянно доверять такие объемы и принимать работы???? кааак?
Майк Науменко
16.09.2024 14:07
Это где вы такие цифры видели? Личное какоето наблюдение? Или с фирмами из Воронежа и Тамбова перепутали? Вот кто косячит и не стесняется и новые контракты от соборной горы получает как горячие пирожки
Оля