Общество
3453
14.08.2024 10:47
15

2 сентября в Липецке в школу пойдут более 63,6 тысячи детей

В том числе 6532 первоклассника.

Праздничные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года, в этом году пройдут в понедельник, 2 сентября. 1 сентября выпадает на нерабочий день — воскресенье.

Как рассказали GOROD48 в департаменте образования администрации Липецка, всего в школу в областном центре пойдут более 63 600 детей, в том числе в 11 класс — 2390, а в первый класс — 6532.

По данным пресс-службы управления образования и науки Липецкой области, в нашем регионе 1 сентября к занятиям приступят около 130 тысяч школьников. Из них — около 12 тысяч первоклассников.

Напомним, в этом году на подготовку липецких школ и детских садов к новому учебному году было направлено около 346 миллионов рублей.
1
1
0
6
5

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Времена
15.08.2024 08:21
Лучше б вообще не проводить линейку. Сделать для первоклашек внутри школы и всё. Скромно. Столько детей по стране под открытым небом будет в наше неспокойное время.
Внимательный
15.08.2024 05:29
Очень хорошо, что линейку перенесли на 2 сентября! А первого сентября пусть родители дома поздравят своих детей с праздником, сходят с ними в кафе, зоопарк и т.д., накроют праздничный стол, подарят что-либо на память.
Ирине
14.08.2024 22:20
Мне 65 лет,дети выросли, сама 40 лет отработала в школе.1 сентября - особый день в календаре, В воскресенье ходили на линейку. Это закон . А вот в последние два десятилетия многое в нашей стране изменилось к худшему.Появились надуманные праздники ,лепят выходные дни по 3-4 подряд , вводят дистанциооное обучение.Традиции утрачены во многих сферах жизни.Не во всем новом есть хорошее.
здравствуй, "школа"!
14.08.2024 22:16
за 11 лет сделают из них безграмотных и бездумных "стобалльников"
СССР
14.08.2024 19:53
Ну, не знаю. Я помню, когда училась, выпало 1 сентября на воскресенье. Была линейка, потом пошли по классам, классная нас поздравила с началом учебного года, поговорили, посмеялись, узнали расписание уроков на неделю, записали в дневник и... разошлись по домам.))) Таки 1 сентября, но выходной. Хороший был день.
СССР
14.08.2024 20:18
И был ПРАЗДНИК. Потому как 1 сентября всегда в нашей 2 школе был Праздником. Помню всех преподавателей, завучей и директора Ролдугина Василия Ивановича. Хороший был человек, светлая ему память. И учителя были хорошие и сама школа. Вспоминаю с теплом. Были 2 лучшие школьные подруги и лучший друг. До сих пор общаюсь, хотя живём в разных городах.
Детей в школу
14.08.2024 13:02
проводим, а после будем провожать депутатов на осеннюю сессию
Анна Васильевна
14.08.2024 12:54
Дожили, 1 сентября переносится на второе! Маразм! А разве в прошлые времена 1 сент не выпадало на воскресенье? И всегда это школьный день праздник, уроки по расписанию. Все было строго. Только в наши дни такое возможно.Разгильдяйство во асем,вольность...
тетя
14.08.2024 15:08
вы работаете в воскресенье ,если рабочая неделя 5-ти дневная ? 1 сентября это воскресенье какая линейка .Совсем куку.
555
14.08.2024 14:31
В воскресенье уроки по расписанию? Вы в своем уме? И да, первый учебный день - это первый рабочий день сентября.
Ирина
14.08.2024 13:50
Если 1 сентября выпадало на воскресенье, его ВСЕГДА переносили на понедельник 2-е! Не выдумывайте. Не терпится ребëнка на школу скинуть?
весело живем
14.08.2024 12:47
а подготавливали классы мы родители красили двери за свой счет,ремонтировали парты,а там оказывается миллионы дали)))))
ха-ха
14.08.2024 12:46
52 школа тоже мимо либо, все в карман директору...
Директор 35 школы