Происшествия
9675
19.06.2024 21:32
55

Личность сбившего коляску с двухмесячным малышом установлена

Им оказался 16-летний липчанин

- Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции 8 УМВД России по Липецку установлена личность молодого человека, допустившего столкновение с детской коляской, в которой находился маленький ребёнок и скрывшегося с места происшествия. Им оказался 16-летний житель областного центра. В ближайшее время подростку и его законным представителям предстоит явиться в следственные органы, - сообщили в УМВД России по Липецкой области.

Сегодня глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту наезда самокатчика 13 июня на коляску с двухмесячным ребёнком на улице Терешковой.

Начальник управления Госавтоинспекции Липецкой области Андрей Панасович также сегодня пообещал найти самокатчика, несмотря на то, что электросамокат он арендовал с телефона третьих лиц.


4
8
0
36
2

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Что
20.06.2024 19:49
электросамокаты делают у ГАИ !
Правдоруб
20.06.2024 19:47
Бизнес ...ничего личного , золотой телец всем правит ,я думаю не уберут самокаты, не мечтайте .
Владимир
20.06.2024 18:34
Во многих городах из запретили и прекрасно живут. Если и есть самокаты , то личные. Был в Ставропольском крае нигде их нет , красивые улицы без этого брошенного металлолома и несущихся подростков.
ОБЖ
20.06.2024 15:05
Каршеринговые самокаты имеют мощность больше 350 и 500вт, они только только ограничены по скорости до 25км/ч, но динамика разгона и мощность, так и остаётся высокой для электротранспорта для которого нужны, хотя бы любительские, но права - это первое. Второе почему бы не ограничивать скорость до 10км/ч данных аппаратов в дневное время в тех местах где большое скопление людей и пешеходные переходы под светофором. Возможность такая технически имеется у данных аппаратов, т. к стоит GPS GSM трекер.
КГБ ,
20.06.2024 12:50
выдача электросамокатов должна быть на пунктах выдачи по паспорту ,они не должны валяться где попало . Электросамокаты зачастую валяются на пешеходных дорожках и мешают проходу пешеходов . Каждый электросамокат должен иметь номер .
7
20.06.2024 12:43
Далеко не нужно ходить, ДС "Молодежный", родители привозят и отвозят своих...по пешеходной дорожке, между садиком и школой, во, сюжет! Причем, едут, так, что если не отойдешь, в забор не припечатаешься, то и собьют, настрой боевой
Гость
20.06.2024 12:35
Пожурят и отпустят, он же ребенок
ГОСТЬ
20.06.2024 14:32
Штраф на родителей min 100 000 и на учет в ПДН. Может потом начнут думать.
да
20.06.2024 12:32
шлепнуть бы его
Липчанка
20.06.2024 12:25
Вопрос больше, наверное, к юристам. Если на пешеходной зоне собьет на самокате подросток и ему тут же надавать по шее, будет ли это считаться самообороной???
Житель
20.06.2024 12:37
Нет. Это будет считаться побоями.
Анна
20.06.2024 12:21
Что с ребенком напишите, в каком он состоянии? Надеюсь, что с ним все хорошо, отделался легким испугом.
Житель
20.06.2024 12:39
Вроде бы писали вскользь что ничего страшного.