Общество
739
25.03.2024 14:18
3

«РВК-Липецк» обновит почти километр сетей водоснабжения на улице Папина

«Росводоканал Липецк» модернизирует на улице Папина два отрезка водопровода диаметром 315 мм и протяженностью около километра. Модернизация уже началась, ее выполнят без отключения потребителей.

«На участке от храма Преображения Господня до пересечения улиц Терешковой и 8 Марта применяется метод горизонтально-направленного бурения — трубы прокладываются под землей с помощью проколов. Обновление водопровода между улицами Союзная и Юных Натуралистов ведутся с локальным ограничением движения транспорта по одной полосе в направлении Октябрьского рынка», — сообщили в «РВК—Липецк».

После замены водоканал произведет переврезки потребителей в обновленные сети. Модернизация сетей предусмотрена инвестиционной программой предприятия.

Напомним, что работа энергетиков на улице Папина сопряжена с дорожным ремонтом: 5-7 апреля часть улицы Папина перекроют полностью, чтобы синхронизировать замену сетей с восстановлением дорожного полотна.

Для жителей частного сектора останется открытым проезд по улице Союзной, подъезды к коммерческим предприятиям.

Позже, по окончании отопительного сезона, на улице Папина старые трубы на новые поменяет «Квадра».

Ремонтирует дорогу на улице Папина ООО «Строительно-дорожная компания». Срок исполнения контракта — 1 октября. 

Фото «РВК-Липецк» 

0
0
0
2
2

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
25.03.2024 16:38
У нас самые дорогие тарифы это АО "КВАДРА". Надо рассмотреть вопрос о смене регионального оператора по отоплению многоквартирных домов. Ну, это не мыслимо, чтоб люди отдавали половину прожиточного минимума на отопление квартиры. И все свои недочеты переваливают на жителей. Где производительность труда, где инновации и нанотехнологии?
Игорь Михайлович
25.03.2024 16:13
Не правильно копают. Не соблюдается угол естественного откоса, завалится траншея и людей угробит.
Шурик
25.03.2024 15:04
Жители улицы 8марта и улицы папина запасайтесь питьевой водой в статье написано прокол. В прошлом году тоже прокололи, люди неделю без воды сидели.
Рекомендуем