Экономика
1515
05.09.2023 18:03
14

Статистика: треть трат платных услуг приходится на услуги ЖКХ

53,25 миллиарда рублей составил объем платных услуг в Липецкой области в январе-июле – по сравнению с тем же периодом прошлого года (в сопоставимых ценах) он сократился на 1,2%, сообщает Липецкстат. 

Основная доля трат пришлась на услуги ЖКХ – 31% от общего объема, еще по 14% составили бытовые и транспортные услуги, чуть меньше, 13% оказалась доля трат на телекоммуникационные услуги. На медицинские услуги липчане потратили 12% от общего объема, на образовательные – 6%. 

На бытовые услуги жители Липецкой области потратили 7,57 миллиарда рублей. В сопоставимых ценах объем бытовых услуг остался на уровне соответствующего периода предыдущего года. В этой группе 26% составили услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, 23 - по ремонту и строительству жилья и других построек, по 12% приходится на ритуальные услуги, парикмахерские и косметические услуги. 

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липа
28.09.2023 20:51
Когда только зарплаты расти начнут быстрее расходов, начиная с ЖКХ. А то пишут красиво, что средняя зарплата 50тыс. А вы доведите ее на каждого по 50 тыс
Да
12.09.2023 15:56
Плата за ЖКХ как будто живем в хоромах Дубая...
Причем
10.09.2023 15:09
Услуги по цене взятые с потолка и не имеющие никакого экономического обоснования.Часто это мнимые услуги,их никто не предоставлял,а ты плати.Например,капитальный ремонт.Многие до него просто не доживут,а все равно заставляют платить.Да и само качество этого ремонта как все сейчас делается тяп-ляп.Это как липецкий асфальт,через месяц все разваливается.
липчанин
08.09.2023 14:38
Какие вы бедные , если вы пользуетесь интернетом ? Благодарите Бога за то ,что вы сейчас имеете , а излишки денег могут даже навредить вам !
Олег Рощин
08.09.2023 07:32
У нас самые дорогие услуги коммунальные в мире. Вроде мы всем продаем энергоносители, но по ценам внутри страны создаётся ощущение, что мы наоборот всё покупаем. Жадность корпораций нефте- газо добычи выше всякой морали и ценностей. Вроде как недра страны принадлежат народу, а на деле нам ничего совершенно не принадлежит
Субсидия ЖКУ
08.09.2023 06:29
Что бы получить субсидию по жку в Липецке надо от дохода 22%, а тут у них 30% с моей пенсии 20000 ни как не подхожу для оформления льготы и где же правда на бумаге или в жизни.?
ГОСТЬ53
06.09.2023 14:07
ннн, Борьба с бедными это. Об этом говорит пенсионная реформа. Борьба идет удачно- бедных все меньше- и меньше, мрут, как мухи!!!
ннн
06.09.2023 10:21
да 1/3 часть и это у нас борьба с бедностью или с бедными?
ГОСТЬ53
06.09.2023 10:14
в СССР от зарплаты 120 рублей 1.80 платили за всё!!!! Нашла мамины квитанции!
Фауст
05.09.2023 23:18
Интересно, к чему такая статистика...? Или что-то переделать хотят или повысить чего..!