Общество
17060
28.10.2022 16:40
79

Узнать адрес укрытия можно будет в мобильном приложении «Липецкая область»

Кроме того, в разработке чат-бот для мессенджера Телеграм.

В домах в ближайшие дни появятся объявления, в которых будут указаны адреса укрытий, где в случае ЧС смогут спрятаться жители. 

389D190F-30A1-4556-833E-194BA1928855.jpeg

Кроме того, в подъездах и лифтах будут размещены памятки о порядке действий в случае ЧС и воздушной тревоги. Об этом сообщила пресс-служба администрации Липецкой области. 

073DE2BE-E8D1-4621-8D7C-D17BBBBA0D97.jpeg

Узнать адрес своего укрытия можно будет и в мобильном приложении «Липецкая область». Сейчас туда добавляют такой функционал.

Кроме того, в разработке чат-бот для мессенджера «Телеграм». Предполагается, что пользователь в любой момент сможет отправить в него свою геопозицию и получить в ответ адрес ближайшего укрытия.

0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
елец
04.10.2023 16:33
читайте А.Блока "Скифы". Он написал, куда надо идти
Гость
04.10.2023 16:25
Снежинка, в частном секторе как раз и есть где укрыться. Наверное, у всех есть подвалы. А вот в многоэтажке то ли спускаться в подвал, то ли подумать. Если прорвет трубу горячей воды или отопления зимой, то мало не покажется. Будет в подвале наваристый бульон
Липчанка
03.11.2022 14:36
Ради интереса позвонила в свою УК и поинтересовалась, кто отвечает за обеспечение подвалов сидячими местами, питьевой водой, и т.п.. В УК мне ответили, что всё это можно узнать по телефону, указаннному в объявлении. Звоню) Как и предполагала, меня послали обратно в УК - она отвечает за бомбоубежища* в подвалах, а не какая-то отдельная служба. Единственное, чем в ЕДС могут помочь - это принять заявку на устранение недочётов.
Татьяна
01.11.2022 09:47
Бумажки на подъезде - для всех одинаковые - повесили, ума много не надо. А хоть кто-нибудь в эти подвалы спускался? Сколько человек там разместить можно - посчитали? Из расчета 1 м квадратный на человека. Лавки-нары для сидения-лежания установили? Туалет оборудовали? Если нет, то это не убежище!!!
Андрей
31.10.2022 15:25
А хотя-бы химзащита есть
Вишенка
30.10.2022 22:35
На Алтае прячьтесь
Наталья К.
30.10.2022 22:35
При хим атаке надолго не скрыться, радиц облучение всё равно коснётся всех
1
30.10.2022 20:35
Установил приложение но ничего там не нашел. Где там искать? В каком месте?
Снежинка
30.10.2022 13:41
Как быть проживающим в частных секторах
М
30.10.2022 13:14
Подскажите пожалуйста,как найти приложение не могу не как найти.