Происшествия
4494
17.02.2022 14:38
64

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на 9-летнюю ельчанку бродячей собаки

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ по Липецкой области Евгению Шаповалову возбудить уголовное дело по факту получения ребенком травм в результате нападения бродячей собаки.

Днем 16 февраля в поселке Солидарность Елецкого района на 9-летнюю девочку напала бродячая собака, когда ребенок возвращался домой из школы. От собаки школьницу отбили родители, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. У девочки диагностирована рваная рана левого предплечья.

Как ранее сообщалось, областное управление СК России инициировало доследственную проверку, которая должна установить наличие аналогичных случаев агрессивного поведения собак в отношении жителей Елецкого района.

- Александр  Бастрыкин поручил дать правовую оценку действиям (бездействию) конкретных должностных лиц из числа сотрудников местных администраций и организаций, ответственных за отлов безнадзорных животных. Расследование будет поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, - сообщает пресс-служба СК России.
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
19.02.2022 14:07
В детстве помню кусанула меня шавка в деревне соседская непривязанная.Черех 5 минут батя ей просто снес башню из ружья и вся проблема была решена
Попанов.
18.02.2022 14:15
Теперь и - Те-бя , поймают , Собачка , и - Посадят в Тюрьму и , возможно , - Твоего Хозяина ...- То-же -е !
Гость
18.02.2022 12:42
На улице У. Громовой Липецка полно бездомных собак. Они там плодятся как кролики, летом были маленькие, сейчас молодые большие собаки. Носятся по улице, пугают детей! Подкармливаются с рынка центрального и мусорок. Не место им в центре города
Анна
18.02.2022 12:39
Бездомных собак в принципе не должно быть. То, что животное о ловили, стерилизовали и выпустили назад на улицу проблему не решило! Собака от этого не стала сытой! Это не спасёт её от холода, от травм. А она животное и природой заложено ей иметь клыки и лапы и их использовать! Даже если животное не агрессивное, может лаем испугать ребёнка, ребенок побежит, она за ним, даже если не покусает, психологическая травма обеспечена! Жаль девочку! А собак бездомных на улице не должно быть точно
кого уголовить будут собаку?
18.02.2022 08:39
кого уголовить будут собаку? Родителей? интересная история.
Лтз
18.02.2022 08:14
Вчера наблюдала как школьник лет 9-10 трепал пса, толкал с места собаку, как автомобиль выталкивают. Собака с биркой, там давно. Добродушная только смотрела на него как на дурака, что он от неё хочет. Короче сам задирался. Пришлось ему сказать, чтобы отстал от пса. А потом..... собака покусала. Осторожнее надо быть самим и не провоцировать животных. Бывают единичные случаи, на меня тоже когда шла на сад осенью, откуда ни возьмись кинулась собака, хотя шла и даже её не видела. Отогнали садоводы. Каждый такой случай надо рассматривать индивидуально. А не винить всех собак.
.
18.02.2022 00:32
мать трех да плодятся как раз крупные дворняжки они не были домашними изначально,парии
.
18.02.2022 00:27
Частный сектор любит на самовыгул выпускать злых собак.
Чел.
18.02.2022 00:25
С,знакомая пенсионерка попала под влияние зоофанатов .Они её мышление изменили.Теперь семья ,дети, внуки для неё почему то враги.От всех отказалась и полностью всю пенсию на животных спускает. Сама не ест. От родственников изолировалась. Постоянно на телефоне с кошатниками или по собакам и они её контролируют .
Ну и ну
18.02.2022 00:21
Ну и как в школу ходить школьникам ? А велосипеды теперь тоже нельзя ,собаки не любят велосипеды (