Общество
4057
31.01.2022 13:12
41

Водителя, который высадил ребенка из автобуса, лишат премии

Об этом сегодня стало известно на планерке у мэра Липецка Евгении Уваркиной.

Водитель, который высадил из автобуса ребенка, получил выговор от перевозчика и его лишили премии. Кроме того, дептранс направил документы в управление государственного дорожного надзора для составления протокола об административном правонарушении. Об этом рассказал председатель городского департамента транспорта Евгений Чекрыжов.


Напомним, в минувшие выходные мама мальчика пожаловалась на то, что на остановке «Опытная станция» водитель высадил из автобуса № 11 ее сына. У ребенка не сработала льготная карта.

Сегодня же на планерке Евгений Чекрыжов доложил, что ООО «Автоколонна 1414» и ООО «Трансферсервис» направлены предостережения о нарушении условий договора. Эти фирмы обслуживают маршруты № 321, 332, 346, 324, 343. И они выпускают на линию менее 80% техники.


0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЛИПЕЦК
01.02.2022 19:44
У нас по улице в центре города дети идут в школу в 7-00 по колено из снежной каши и почему то коммунальное хозяйство города Липецка и управление дорог Уваркина не наказывает!!! Управление дорог ответило наш трактор не справляется с вашей улицей!!!
Много вопросов
01.02.2022 11:38
А где доказательства, что водитель именно "высадил" ребёнка. Он сказал, что карта не сработала, тем более льготная карта, какая водителю вообще разница... Возможно, ребёнок испугался, растерялся и вышел сам. Потом дома спросят, что да как, скажет - меня водитель высадил... И как интересно номер автобуса сразу стал известен, а следующей остановке его уже снимали и "интервью" записывали...
александр
01.02.2022 07:59
там зарплату не платят а они говорят о премии (получается лишат того чего НЕТ)
Олег
01.02.2022 07:35
Я как то пропил в пивнушке все деньги,зашёл в автобус и попросил кондуктора и водила подвести меня,причём,в пространстве я уже не ориентировался,назвал просто остановку и меня довезли.Так что брехня это про ребёнка.Малыш выдумал.
Эксперт
31.01.2022 20:30
Учитель, да я лично такое видел беспредел.
Эксперт
31.01.2022 20:29
Скоро начнем делать жалобы на Муниципальный транспорт в нем некоторые водители стали наглеть и не выпускать своих пассажиров на нужных остановках даже по требованию от пассажиров они игнорят и проезжают остановку мимо потому что видители у них гонки , сзади едит другой маршрут но по той же трассе, другой случай стоишь на остановке ждешь например 24 а он едет с пассажирами с подсветкой номера но подъезжая к остановке резко отключает свой номер и мчится мимо остановки даже если ему махнуть чтобы остановился все равно проедет мимо та же история гонки сзади ехал другой номер.
Матвей студент
31.01.2022 20:20
Водители частных маршруток Грязи-Липецк постоянно предлогают за 50 рублей наличкой проехать без билета. И многие платят ведь это дешевле, чем по карте
Учитель
31.01.2022 20:19
Вот ребенка выгнали, а цыгана с гармошкой и побирушек впускают без оплаты и без масок!
Случаев
31.01.2022 19:38
изгнания детей из автобусов много ,несмотря на запрет подобных действий ! В Новосибирской области кондуктор выгнала маленькую девочку из автобуса ,и девочке пришлось добираться до дома в темное время суток !Зверья среди водителей и кондукторов стало слишком много .
Евгений
31.01.2022 19:35
Я сам водитель автобуса,но что б ребенка высадить никогда,а этот изза 28рублей разменялся,и желтая многодетная карта даже если не прошла,то проезд по этой карте песплатный.Я не поверю чтобы водитель этого не знал.