Происшествия
19956
27.01.2022 09:01
56

В результате несчастного случая на территории НЛМК погиб работник

Три человека отравились доменным газом во время осмотра межцехового трубопровода.

26 января на территории НЛМК во время осмотра межцехового трубопровода пострадали три работника.

Как сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината, двое из них, получившие отравление газом, госпитализированы, компания регулярно получает информацию об их состоянии. Одного из работников спасти не удалось.

- По предварительным данным, работники не использовали газозащитную аппаратуру, обязательную к применению при таких работах. Создана комиссия для расследования инцидента. Мы искренне соболезнуем родным и близким нашего коллеги, - рассказали в пресс-службе НЛМК.
0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
27.01.2022 09:24
А выдаётся ли это защитное оборудование или опять на нем экономят?А потом рабочие виноваты.
777
27.01.2022 09:30
Люди гибнут за металл.
Ася
27.01.2022 09:31
Вы на состояние этого всего посмотрите. И действительно, получили ли они СИЗ?
Васятка
27.01.2022 09:34
Там только каски выдают...
введите ваше имя
27.01.2022 09:38
Там постоянно высокая смертность и травматизм,плюс постоянная экономия на СИЗ ,плюс обилие начальников котрые боятся взять ответственность на себя и подставляют рабочий люд.
КЛМНист
27.01.2022 09:40
А пускай комиссия проверит по журналу, когда последний раз выдавались СИЗ при проведении подобных работ. И главное - чтобы записи не были написаны одной рукой!
Маша
27.01.2022 09:47
В производство нужно вкладываться, а не только качать прибыль. Экономия только на рабочей силе, результат гибель людей. Соболезнование родным погибшего и пострадавшим
Юрий
27.01.2022 09:52
А главное некому , ничего не будет,ну умер и умер сам виноват.Так и живём.
Локо
27.01.2022 09:55
Сводки, как с войны. То кран упал, то хлопок угольной пыли, то газ. Злобный оскал капитализма. Людей только жалко...
Л-а
27.01.2022 10:14
Хватит болтать, что СИЗы не выдаются! Просто сами рабочие безответственно относятся и не пользуются ими. Что за каждым рабочим должен ходить начальник? Знаю изнутри по поводу ЧП на комбинате.Им хоть кол на голове теши, они думают , что бессмертные, не думают ни о себе , ни о семье.