Происшествия
19949
27.01.2022 09:01
56

В результате несчастного случая на территории НЛМК погиб работник

Три человека отравились доменным газом во время осмотра межцехового трубопровода.

26 января на территории НЛМК во время осмотра межцехового трубопровода пострадали три работника.

Как сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината, двое из них, получившие отравление газом, госпитализированы, компания регулярно получает информацию об их состоянии. Одного из работников спасти не удалось.

- По предварительным данным, работники не использовали газозащитную аппаратуру, обязательную к применению при таких работах. Создана комиссия для расследования инцидента. Мы искренне соболезнуем родным и близким нашего коллеги, - рассказали в пресс-службе НЛМК.
0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Работник комбината
29.01.2022 13:18
Большинство газопроводов в плачевном состоянии с кучей продувов. Руководство в курсе. Директора не дают ремонты, т.к. потеряют часть прибыли за заказы и заказы придется перекупать у конкурентов. А вы оставляйте жизни, они ни чего почти не стоят в этом огромном бизнесе.
Ходжа́ Насредди́н
28.01.2022 02:08
и такие пеньки работают везде, нет профессионалов, одни идиоты кругом. руководству комбината нужно отдать должное, это единственное предприятие в области на котором дисциплина требует выполнять нормы промышленной безопасности и даже в таких условиях находятся ротозеи.
Андрей
28.01.2022 01:11
Помоему туда ГЗА не обязательно тащить, там группа ниже. И как они в баллонах туда должны залезть? А как слезать? Тут дело сложное, а капиталисты сразу на людей валят. Явно что-то произошло неординарное, но мы не узнаем. Кто пострадал-тот и виноват.
Олег
28.01.2022 00:08
Это мирная жизнь такая. Не война, а мирный созидательный труд.
Елена
27.01.2022 22:46
Mikl, никто никого не переводил на удаленку, тем более 50%. Откуда в вас такая информация???? Все цеховы трудятся по графику.
Знакомый
27.01.2022 22:44
Знаю всех троих лично... У всех с собой были газоанализаторы на СО. Также в дежурной машине были и ГЗА. Почему они сразу при обходе их не использовали - непонятно. Возможно при обходе и не заметили, что утечка доменного газа была серьезной... Залезли посмотреть, да так там и остались...
Виктор
27.01.2022 22:06
Раздолбайство. Почему гза не получили? Поленились? Конечно. Воздушники тяжёлые. Кто нарядрдопуск выписал, почему не проконтролировал? Опять поленился из кабинета выйти. Все по классике двое старожил и молодой. Прямо типичная картина несчастного случая.
Идея
27.01.2022 21:11
Таш, убыль это самое подходящее слово под политику комбината последних лет. Я не пойму, откуда столько смертельных случаев за последнее время? Что-то явно идет не так...
Имя
27.01.2022 20:57
Мимо проходил, а там никто и не считает
не верю
27.01.2022 19:31
По предварительным данным, работники не использовали газозащитную аппаратуру, обязательную к применению при таких работах. люди взрослые не самоубийцы.