Общество
5994
18.01.2022 20:21
4

Липецкая вечЁрка: смерть на трассе «Дон», очередные трудности в уборке снега и новый старый «Спутник»

Сегодня, 18 января, стало известно о гибели на трассе «Дон» 29-летнего водителя «Мерседеса», чиновники липецкой мэрии рассказали о трудностях в уборке дворов от снега, а в областной администрации обсудили внешний вид здания, которое появится на месте снесенного кинотеатра «Спутник».   

GOROD48 спросил липчан: «Как вы оцениваете уборку Липецка от снега?» Ничего хорошего горожане о работе коммунальщиков не сказали. Большинство недовольно уборкой. Липчане жаловались на заваленные снегом дворы и не везде оперативно прочищенные дороги. Отметили, что центр города убирают лучше, чем окраины.

Между тем «В мэрии не знают, как быстро убрать из дворов мешающие уборке снега и вывозу мусора автомобили» несмотря на то, что вчера Евгения Уваркина предложила пользоваться эвакуаторами для вывоза такого транспорта. Сегодня в горсовете чиновники заявили, что не имеют возможности оперативно выяснять имена автовладельцев. Руками развели руководитель департамента по развитию территорий городской администрации и начальник управления муниципального контроля и организации деятельности административных комиссий мэрии. Новость стала самой обсуждаемой. 

– В России снег на улицах и во дворах стал нерешаемой проблемой! А как в первые месяцы войны городские и партийные власти на местах смогли эвакуировать сотни заводов за тысячи километров на Урал и в Сибирь и наладить там выпуск продукции для фронта? – оставил свой комментарий к этой новости некий Валера.

– Вы основные дороги не почистили, а куда-то во дворы лезете! На Соколе дорога из 6 полос превратилась в четыре. ЛТЗ, НЛМК, Опытная, Рудник. Как всегда, окраина не почищена, а если и трактор и проехал, то он так заузил дорогу, что одной машине не проехать, ни дай бог встречная машина или пешеход, – добавил Житель Сокола.

– Возьмите по лопате и дворы будут чистые от снега и штаны целые не просиженные, – написал кто-то под ником «Сколько вас расплодилось?» 

Еще одно бурное обсуждение вызвала публикация «На месте бывшего кинотеатра «Спутник» собираются построить детское кафе». Читатели вспомнили итоги прошедших в конце прошлого года общественных обсуждений, участники которого большинством голосов сказали нет любому строительству на площади Победы, проголосовав за сквер. 

– Так ведь шараш-конторе давали разрешение на РЕКОНСТРУКЦИЮ, а они снесли здание. И ведь не за 1 день снесли кинотеатр, а из начальства, типа, никто ничего не видел. И даже после сноса здания была тишина довольно продолжительное время. Дело подсудное, а почему никаких движений «по закону»? Решили под шумок выгодное место отжать и сделать очередное «доходное» место? – укорил власти «МестныйЯ».

Больше всего сегодня читатели GOROD48 уделили внимания новости об очередном ДТП со смертельным исходом: «Водитель «Мерседеса» погиб при столкновении автомобиля со столбом». Случилось это на трассе «Дон» в Хлевенском районе. А водитель 352-й «маршрутки» нарушил правила прямо в городе под камерами видеонаблюдения. «Движущийся по встречной полосе автобус сняли на видео». К счастью, выходка водителя не привела к ДТП. 

«Суд не стал рассматривать дело спевшего гимн СССР липецкого депутата» и вернул материалы «административки» по статье 17.10 КоАП РФ «Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации» парламентария Александра Ушакова полиции. А сколько было крику по этому поводу на сессии облсовета! 

Медики начали готовиться к пятой волне заболеваемости COVID-19. В преддверии прихода «Омикрона» «Главный санитарный врач предложил ввести QR-коды для посещения алкомаркетов», призвал усилить контроль за масочным режимом, ограничить работу общепита (кроме доставки заказов) с 22.00 до 6.00. 

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
19.01.2022 12:36
трактора проходят сгребая весь снег на обочину на этом вся уборка снега. Неужели нельзя ночью проехать и убрать горы снега вдоль дороги. На З.Космодемьянской жители сами чистят обочину чтобы выехать и у всех горы снега, на обочине кучи снега, авария и тут все движение встало, неужели нельзя подьехать такторами загрузить в КАмазы и вывезти. А весной все поплывет, нет в городе хозяина
Яя
19.01.2022 09:31
С трудностями ао дворах отбрехались. Какие трудности на дорогах города?
mein Gurkin
18.01.2022 22:55
был национальный стал Местный
ква
18.01.2022 21:02
Прочистите хорошо улицы города,а со дворов выедут сами,если сами заехали.так было всегда.