Здоровье
2891
16.04.2024 16:16
16

В Липецкую областную клиническую больницу едва не занесли корь: врачи предотвратили опасность

Пациента с корью изолировали и направили в инфекционку.

В конце прошлой недели в приёмное отделение Липецкой областной клинической больницы обратился пациент с жалобами на аллергическую сыпь и плохое самочувствие.

«Дежурный врач, оценив состояние больного и его симптомы, заподозрил инфекционный характер его заболевания. Были экстренно предприняты все необходимые мероприятия по изоляции пациента. Пациент был перенаправлен в областную инфекционную больницу, где был подтверждено инфекционное заболевание – это была корь. Благодаря бдительности и профессионализму специалистов Липецкой областной клинической больницы опасность распространения кори была локализована», – сообщает пресс-служба больницы.

Фото -  vk.com/lokb48
0
1
3
11
3

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ульяна
17.04.2024 13:48
Хотели ребёнку сделать прививку от кори, а её в Липецке нет.Нет вообще нигде, ни бесплатно, ни платно. Будьте все здоровы!
Сказочник
17.04.2024 08:10
А как они этого пациента перенаправили?на автобусе общественного транспорта?
Васёк
16.04.2024 18:04
Вот молодцы врачи, специалисты. Не тг чтг в управлении здравоохранения, одни эффективные менеджеры. Только распил и ничего больше
Сергей
16.04.2024 16:27
Да, а вот случай( ДЕТСКАЯ 7), болели, болели, снимок сделали, пришли на приём, один врач из поликлиники "убежал" на объезд, хотя пришли по времени,( ГОВОРИТ НЕ УСПЕВАЕТ) направили к другому, ЗДОРОВЫ, а на следующее утро, по скорой с ПНЕВМОНИЕЙ. БУДЕМ ЗДОРОВЫ.
27 район
16.04.2024 18:38
Чушь не пишите, если вы делали снимок и там была пневмония, вам не могли сказать здоровы. Не верю!!! И скорая не ставит диагноз, а только предполагает его!
Лиса
16.04.2024 23:47
Чушь не пишите, если вы делали снимок и там была пневмония, вам не могли сказать здоровы. Не верю!!! И скорая не ставит диагноз, а только предполагает его! Вовсе не чушь. Я так гg сделала в 2020. в поликлиннике на Соколе на фоне симптомов бронхита. На руки получила бумажку "без паталогий", соотвественно лечили дальше ОРВИ. А через год, после очередного rg, легла на операционный стол и лишилась части легкого. Хирург потребовал поднять старые снимки, на них была абцедирующая пневмония. Просто где то или кто то купил диплом... Был бы толковый рентгенолог, был бы шанс выздороветь без радикальных методов. Так что не говорите гоп, пока не перепрыгнули.
Сергей
16.04.2024 19:07
Чушь не пишите, если вы делали снимок и там была пневмония, вам не могли сказать здоровы. Не верю!!! И скорая не ставит диагноз, а только предполагает его! Там вообще то, ВРАЧИ РАБОТАЮТ, В СКОРОЙ ПОМОЩИ.
Сергей
16.04.2024 19:03
Чушь не пишите, если вы делали снимок и там была пневмония, вам не могли сказать здоровы. Не верю!!! И скорая не ставит диагноз, а только предполагает его! Предполагает, официант в баре, а скорая, на основе симптомов ставит предварительно диагноз.
Сергей
16.04.2024 19:01
Чушь не пишите, если вы делали снимок и там была пневмония, вам не могли сказать здоровы. Не верю!!! И скорая не ставит диагноз, а только предполагает его! Перед выпиской, слушали, якобы, и на следующуе утро, скорая увезла, в больницу, в итоге две больницы....... Будем здоровы. А вера тут не уместна.
27 район
16.04.2024 20:36
Перед выпиской, слушали, якобы, и на следующуе утро, скорая увезла, в больницу, в итоге две больницы....... Будем здоровы. А вера тут не уместна. Все собрали в одну кучу! По снимку что было? При лечении пневмонии через 10 дней делается контрольный снимок, если нет положительной динамики, то никогда не выпишут. Ну не верю! Вы чего-то недопонимание или недоговариваете. Всех лечат и в больницу кладут при необходимости с пневмонией, а вас прямо с пневмонией выписали!
Сергей
16.04.2024 23:52
Все собрали в одну кучу! По снимку что было? При лечении пневмонии через 10 дней делается контрольный снимок, если нет положительной динамики, то никогда не выпишут. Ну не верю! Вы чего-то недопонимание или недоговариваете. Всех лечат и в больницу кладут при необходимости с пневмонией, а вас прямо с пневмонией выписали! А Я не верю, в то, что в городе Липецке есть медицина, есть врачи, детские, взрослые, есть косметологи, есть кто угодно, но не Врачи...... Ну не верю, НЕ ВЕРЮ.
Сергей
16.04.2024 23:02
Все собрали в одну кучу! По снимку что было? При лечении пневмонии через 10 дней делается контрольный снимок, если нет положительной динамики, то никогда не выпишут. Ну не верю! Вы чего-то недопонимание или недоговариваете. Всех лечат и в больницу кладут при необходимости с пневмонией, а вас прямо с пневмонией выписали! Снимок, был, но с больницы, направили, не в 7 ещё раз делать, а в другую детскую поликлинику, там или не сумели снимок, сделать, нормально, или прочитать его не смогли, ровно, как и прослушать, нормально, так как, после прослушивания, сразу выписали, а снимок перед выпиской не был сделан, ОН НЕ БЫЛ НАЗНАЧЕН. Да, выпсали с пневмонией, после обеда в пятницу, а субботу с утра, увезли по скорой в инфекционку. А после ещё одна больница, на долечивание. А вера, тут не уместна. Есть факт.
Иваныч
16.04.2024 16:24
Наши врачи молодцы,нас берегут. От кори привиться наверное вера не позволяла,вот и подцепил,теперь болеет и других может заразить этот пациент.
Ох
16.04.2024 18:42
К сожалению, бывает и прорывная инфекция у привитых. Поэтому важно, чтобы привито было большинство, чтобы корь не циркулировала.
Маша
16.04.2024 19:22
К сожалению, бывает и прорывная инфекция у привитых. Поэтому важно, чтобы привито было большинство, чтобы корь не циркулировала. Привиться от кори в городе лип еще тот квест. Прививок для детей даже нет
Житель
16.04.2024 16:22
Ну все медаль, на то они и врачи, не надо делать сенсацию.
Рекомендуем