Происшествия
3762
03.12.2021 12:57
31

55-летней липчанке позвонил «прокурор Москвы» и выманил 200 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, 26 ноября в полицию поступил материал проверки по заявлению липчанки о совершении в отношении нее мошенничества.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 25 ноября с 13:12 до 14:00 55-летней липчанке поступали звонки с одного номера телефона: звонивший представился прокурором города Москвы и под предлогом отмены оформления кредита на имя женщины уговорил её совершить ряд действий. В результате женщина перевела звонившему через банкомет 200 тысяч рублей.

Отделом полиции №3 возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аха-ха
03.12.2021 13:01
Моей маме тоже звонил, а когда она его послала, угрожал: "Вы будете ко мне в Москву ездить"
Прокурор
03.12.2021 13:05
Люди! Мы не занимаемся кредитами!
Липчанин
03.12.2021 13:19
Ну не верю я что в Липецке живет столько дураков! Каждый день кто то кому то переводит сотни тысяч! Не верю
12 стульев
03.12.2021 13:21
"банкомет")))) всё верно написали.
Пора
03.12.2021 13:29
Уже создать сайт, куда жители страны будут сообщать о подозрительных звонках и сообщать номера телефонов мошенников.
Ведь
03.12.2021 13:31
100 человек пошлют лесом этих деятелей, а один купиться. Но из этих ста, кто нибудь но сообщит куда надо о мошенниках
И
03.12.2021 13:32
Надеюсь структуры которые занимаются этим видом преступления мгновенно среагируют
. Поре вумной как курица
03.12.2021 13:35
Позвонят тебе, а ты ответишь прокурору: ой подожди, я щас на сайт схожу, телефончики посмотрю, А их там несколько тыщ В умный тыыыы , как утка
Антисоветчик
03.12.2021 13:36
Правило номер один, если Вы не знаете кто Вам звонит, то не разговаривайте с незнакомцами. Стандартный ответ "Вы ошиблись номером", даже если он называет Вас по имени отчеству.
На колыму
03.12.2021 13:47
Ловить и их и на Колыму или в солнечный Магадан , кайло и лопату в руки этим деятелям.