Происшествия

03.12.2021 12:57

55-летней липчанке позвонил «прокурор Москвы» и выманил 200 тысяч рублей

55-летней липчанке позвонил «прокурор Москвы» и выманил 200 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, 26 ноября в полицию поступил материал проверки по заявлению липчанки о совершении в отношении нее мошенничества.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 25 ноября с 13:12 до 14:00 55-летней липчанке поступали звонки с одного номера телефона: звонивший представился прокурором города Москвы и под предлогом отмены оформления кредита на имя женщины уговорил её совершить ряд действий. В результате женщина перевела звонившему через банкомет 200 тысяч рублей.

Отделом полиции №3 возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Комментарии (31)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Бомжара

05.12.2021 08:01
Надо статью ввести - тупоголовость. Свои права у нас все знают, а про обязанности забывают.
ответить

Александр

04.12.2021 13:38
Вся страна в курсе. Телевизор разрывсется от информации о мошенниках. Но, видно, она смотрит Давай поженимся и Гордона.
ответить

Обезьяна с гранатой

04.12.2021 03:54
На колыму, да они и так там....просто "там" хочется с удобствами, а за удобства надо платить..
ответить

хихи

03.12.2021 23:43
И мне звонили. Просил узнать кто , сразусбросили
ответить

Ганс

03.12.2021 18:07
А мне звонили опера московские. Двести тысяч хотели за закрытие уголовного дела. Стоял в пробке, приятно общались. Пожелали друг другу удачи. Мне 51.
ответить

Никита

03.12.2021 17:52
Надо признать честно. Народ у нас- простофили и дураки.Профукать социализм и будущее своих детей. В 80-е сидели с банками у телеэкрана, в 90-е- МММ и Хопер-инвест. Смотрели, лохи, как страну на ваучер натягивают.
ответить

Липчанке

03.12.2021 17:47
Дорогуша, вы просто лохушка !
ответить

Без кода

03.12.2021 17:03
Вот лучше бы, была новость, что 55летняя тётушка позвонила прокурору г. Москвы, и он ей перевёл 200 миллионов рублей. Кто за , ? Лайк.
ответить

Липчанка

03.12.2021 16:51
Я смотрю все такие умные!!! Не разговаривай, проверь кто звонит и т.д. Я никогда не велась на телефонных машеников, а день назад так присел мне уши " следователь" , что слава богу запрошенных сумм у меня не было, ни в наличии ни на карте, а я так думаю отдала бы! Хорошо ума хватило взять ноги в руки и на консультацию к адвокату! Он то и открыл мне глаза!
ответить