Общество
9777
27.09.2021 17:21
92

Полноценную работу системы оплаты проезда планируют восстановить к 1 октября

Ремонт, проверка и настройка аппаратуры заняли времени больше, чем предполагалось.

Работы по восстановлению системы безналичной оплаты проезда транспортными картами старого образца все еще идут, сообщили GOROD48 в региональном управлении дорог и транспорта. Ранее их планировали закончить еще на прошлой неделе.

- Дополнительное время потребовалось для проведения проверки полноты и целостности восстановленных данных. Результаты проверки показали положительные результаты. На текущем этапе специалисты приступили к восстановлению работы управляющих систем и модулей серверов. Прогнозный срок завершения работ - до 1 октября, - рассказали в управлении.

Напомним, система оплаты проезда транспортными картами старого образца вышла из строя в четверг, 16 сентября. Сначала сломалась система актуализации баланса на транспортных картах. В субботу утром на работу вышли несколько маршруток с демонтированными терминалами оплаты проезда старыми транспортными картами. Днем в субботу мэрия Липецка приняла решение сделать проезд в городе бесплатным 18 и 19 сентября. С 20 сентября до восстановления работоспособности системы безналичной оплаты проезда льготным категориям пассажиров, имеющим транспортные карты старого образца, льготный проезд будет сохранен. Порядок проезда распространяется на все маршруты городского и пригородного сообщения по регулируемым тарифам на территории Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (92)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
6 октября
06.10.2021 13:37
Ничего до сих пор не работает, это как гулевский с дорогами?
Красавчик
05.10.2021 09:32
Вот уже 5 октября настал, а терминалы оплаты в автобусах по прежнему зачехлены. Лично у меня и у моей жены на картах старого образца осталось более 1500 рублей, которые мы не можем теперь прокатать в транспорте, пол сентября и видимо весь октябрь мы должны оплачивать проезд из других источников. А вот например есть люди, у которых каждая копейка на счету, и зависшие где деньги имеют жизнено-важное значение для данной категории граждан. А по словам администрации-мошенника что бы вернуть свои деньги мы в эпоху пандемии должны куда-то ехать, стоять в очереди, писать заявление, раскрывать какой-то транспортной компании свои личные данные и банковский счет, тратить свое личное время и т.д. Так и хочется спросить: "Господа, Вы-Звери?".
Я
01.10.2021 07:17
1-е октября...Терминалы оплаты не работают!Власти,сколько будете кормить людей своими обещаниями?????!!!!
георгий
30.09.2021 07:24
георгий, 1200
георгий
30.09.2021 07:24
Н, сегодня утром пополнял карту ...сняли процент...!!1
георгий
29.09.2021 16:44
Пока старая карта не работает (на ней 12000), в Сбере за 80 р купил новую транспортную карту без актуализации, теперь чтобы узнать баланс т.е остаток средств на этой карте мне нужно купить новый айфон. смартфон. гаджет короче так как мой Айфон 4с (уже не модный) не поддерживает операционную систему транспортных карт. Оформлять новую банковскую карту для оплаты проезда .......платить ежемесячно по 30 р за обслуживание мобильного банка и потом это реальная банковская карта с номером и кодом на обороте. многие в час пик через руки на оплату передают свои зарплатные карты ..... и еще билеты находятся у водителя, водителю не до нас ему ехать надо. а по автобусной связи все время объявляют что на линии контроль и билет это гарантия ...........
Н
29.09.2021 10:42
Чтобы пополнить баланс карты нового образца, нужно оплатить комиссию пока 1%...А потом...?
Блок
29.09.2021 08:49
Грош цена всем сказанным словам! Сплошное намахалово и очередная авантюра с отмыванием денег у населения! А этот самый их главный лопочет что-то там потому как надо что-то говорить и не более!
MAN
29.09.2021 06:56
Чтобы увеличить спрос на новые транспортные карты, замутили эту аферу. А спрос реально вырос.
касаемо транспортных карт
28.09.2021 18:18
Ольга, .. что у вас украли?