Происшествия
5563
16.06.2021 11:09
2

Дело о сошедших по вине воров металла вагонов направлено в суд

Липецкий транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении двух лиц  действия, которых привели к сходу 8 железнодорожных вагонов, повреждению 470 метров железнодорожного пути  и другого имущества железнодорожного транспорта.

Как сообщал GOROD48, в сентябре прошлого года в районе станции «Грязи-Орловские» ЮВЖД в Грязи на  железнодорожных путях произошел сход 8 вагонов грузового состава. Выяснилось, что сход произошел из-за того, что двое местных жителей крали металл из вагонов и скидывали его на рельсы. Оба вора были задержаны.

Как сообщает транспортная прокуратура, по уголовному делу первый соучастник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 267 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и повреждение транспортных средств, путей сообщения и транспортного оборудования, повлекшее причинение крупного ущерба). Второй соучастник обвиняется по    ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

- По версии следствия, два жителя Липецкой области договорились совершить кражу металлолома из движущегося грузового поезда. Реализуя свой преступный умысел один из соучастников начал сбрасывать на  железнодорожную насыпь фрагменты металлолома с целью их дальнейшей реализации, один из 39 сброшенных фрагментов лома черных металлов в виде металлической трубы, попал под колеса полувагона грузового поезда, что повлекло за собой 16 сентября 2020 сход 8 вагонов грузового поезда в городе  Грязи Липецкой области и причинение ущерба в размере более 6 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в районный суд  Грязей Липецкой области для рассмотрения по существу, - сообщили в транспортной прокуратуре.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
всего-то 8 вагонов?
16.06.2021 23:35
тут целую страну под откос пустили
Юг
16.06.2021 12:49
Грязинский партизанам не сообщили, что война закончилась в 1945г.