Коронавирус
5354
11.01.2021 12:10
17

В Липецкой области увеличили количество коек в коронавирусных госпиталях

На последнем в прошлом году заседании оперштаба по борьбе с инфекцией медики пообещали развернуть 350 коек, если в этом будет необходимость.

На данный момент количество коек в коронавирусных госпиталях увеличено с 2 300 до 2 400 единиц за счет мощностей «Липецкурорта».

— Эпидситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остается стабильной. Резервный коечный фонд сохраняется на уровне не менее 20%. Умерших на дому от новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано, — сообщил GOROD48 начальник областного управления здравоохранения Юрий Шуршуков.

В новогодние выходные количество заболевших за сутки колебалось от 162 (3 и 8 января) до 172 (6 января). Самое большие количество умерших было зафиксировано 5 января (семь человек). Первого января, впервые за долгое время, официально не было ни одного умершего от COVID-19. 




0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Чего?
11.01.2021 12:20
Ситуация стабильна! А нам не нужна такая стабильность! Спад практически везде, а у нас стабильный прирост. Увеличивают койки-места под короновирусных, за счёт других отделений. Вот и все меры в нашем городе.
SS
11.01.2021 12:38
Количество коек - это хорошо, но, в первую очередь, необходимо иметь соответствующее количество квалифицированных врачей . А их у нас нет, поэтому и такая смертность.
Чего затихли?
11.01.2021 12:43
350 лимонов - то освоили?
Старый металлург
11.01.2021 13:23
Юрий Шуршуков:умерших на дому от новой короновирусной ифекции не зарегистрировано.... Вывод:умирают только те,кто обратился в больницу? Вот это да...
Гость
11.01.2021 14:03
Старый металлург, в больницы кладут тяжелых больных, которых сначала лечили дома от ОРВИ. Потому и смертность в больницах высокая. Надо класть не дожидаясь 70 процентов поражения легких. А на первом этапе всех обратившихся в поликлинику с ОРВИ тестировать и у кого кашель делать КТ. А при таком подходе как сейчас так и будем терять людей.
Добрый Санитар
11.01.2021 14:42
SS, а во-вторую очередь достаточное количество необходимых лекарств!
Вот как то так
11.01.2021 15:01
Где-бы узнать, каково общее количество койко-мест в Липецкой области, а уж потом (в том числе)-по "короне"! А то получается "тришкин кафтан", закрывают койко-места в одних отделениях(терапии, кардиологии, онкологии, роддомах и проч.) за счёт них создают места под "корону"?
Ххх
11.01.2021 15:08
Гость, абсолютно согласна!!! Врачи не хотят отправлять людей с темп и кашлем на кт и тестирование, ждут пока совсем плохо станет! Отношение врачей свинское к людям, пусть платят им побольше!
Ник
11.01.2021 15:19
Фото не в тему. Скафандра не хватает. ( за всё время ни одной реальной фотки, одни бла, бла, бла)
Елена
11.01.2021 16:33
Чего?, А что хотели то: не были приняты вообще ни какие меры. Школы не закрывали, корпоративы проводили, вот и результат. Спад там, где власти людей берегли, а наши отнеслись как к дерьму. Особенно к детям и учителям. Придурков-родителей испугались, тех кто против дистанта, которым своими детьми некогда заниматься (видимо и внуками не придётся, в связи с известным осложнением Covid