Коронавирус
5352
11.01.2021 12:10
17

В Липецкой области увеличили количество коек в коронавирусных госпиталях

На последнем в прошлом году заседании оперштаба по борьбе с инфекцией медики пообещали развернуть 350 коек, если в этом будет необходимость.

На данный момент количество коек в коронавирусных госпиталях увеличено с 2 300 до 2 400 единиц за счет мощностей «Липецкурорта».

— Эпидситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остается стабильной. Резервный коечный фонд сохраняется на уровне не менее 20%. Умерших на дому от новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано, — сообщил GOROD48 начальник областного управления здравоохранения Юрий Шуршуков.

В новогодние выходные количество заболевших за сутки колебалось от 162 (3 и 8 января) до 172 (6 января). Самое большие количество умерших было зафиксировано 5 января (семь человек). Первого января, впервые за долгое время, официально не было ни одного умершего от COVID-19. 




0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
заканчивайте свои дурацкие полтиагитки
11.01.2021 22:50
Гость, .. "потеряем безработных, потеряем экономику "))
ни разу маску не надел,потому не заболел
11.01.2021 22:48
Елена, .. ни один школьник ковидом не заболел .сами поменьше носите домой вирусы в вирусонакопительном наморднике стирать ,прежде чем искать "врагов народа"))
безмасочник
11.01.2021 22:45
Перри Мейсону персональную раскладушку выделите и антиковидную утку. а я ему буду апельсины носить.
Ух ты
11.01.2021 19:29
Доктор без маски и костюма.....
гоша
11.01.2021 17:47
Старый металлург, конечно, они же умирают от сопутствующих заболеваний, а это у них не считается.....
123
11.01.2021 17:44
Вот как то так, Вы правы, люди умирают от сопутствующих, все это знают и понимают, но тем не менее, ни один ковидный госпиталь не имеет профильных врачей для смягчения этих "сопутствующих", правильно, зачем... Есть ведь протокол лечения, а то что у людей осложнения да и пусть, они ведь лечат только ковид. Господа, обратите внимание на сопутствующие заболевания, в госпиталях, как минимум, должны быть в составе реанимационных бригад кардиологи!!! Что же это за такое отношение к людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!
она
11.01.2021 16:44
Гость, как ты прав, вот таким образом и потеряли мы родственника
Елена
11.01.2021 16:33
Чего?, А что хотели то: не были приняты вообще ни какие меры. Школы не закрывали, корпоративы проводили, вот и результат. Спад там, где власти людей берегли, а наши отнеслись как к дерьму. Особенно к детям и учителям. Придурков-родителей испугались, тех кто против дистанта, которым своими детьми некогда заниматься (видимо и внуками не придётся, в связи с известным осложнением Covid
Ник
11.01.2021 15:19
Фото не в тему. Скафандра не хватает. ( за всё время ни одной реальной фотки, одни бла, бла, бла)
Ххх
11.01.2021 15:08
Гость, абсолютно согласна!!! Врачи не хотят отправлять людей с темп и кашлем на кт и тестирование, ждут пока совсем плохо станет! Отношение врачей свинское к людям, пусть платят им побольше!