Происшествия
5218
10.07.2020 08:41
9

14-летний водитель мопеда попал в больницу после столкновения сразу с двумя автомобилями

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области пострадал один человек.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 9 июля в селе Девица Усманского района столкнулись автомобиль «Опель» с 31-летним мужчиной за рулем и мопед под управлением 14-летнего подростка. От удара мопед отбросило в двигавшийся во встречном направлении автомобиль «Шевроле-Нива». Подросток получил травмы, его госпитализировали.

9 июля на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2061 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 44.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрированы 1689 случаев превышения скорости.

Также зафиксирован 21 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.


0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Барханный котик
10.07.2020 08:58
мопеды зло
Михаил
10.07.2020 09:38
Нужно разрешать ездить на 2-х колёсном транспорте когда исполнится 21 год
Люди вдумайтесь!
10.07.2020 10:03
Люди куда же мы с вами спешим постоянно? Почему мы не внимательны на дороге? Чуть ли не с детства нам говорят что дорога - источник повышенной опасности. Ну говорят и что? Все в пустую. Давайте уважать друг друга во время дорожного движения. Ну сколько можно? Не гнать сломя голову, по возможности пропускать. Может тогда мы сможем сократить аварийность и смертность на дорогах. – аварийность ДТП
Коля
10.07.2020 10:09
Михаил, читать научись там де написано винофат водитель был в состоянии алко опьянении
Гость
10.07.2020 10:18
У нас в Грезях на наших глазах мальчишки лет по 12-14 на пешеходном переходе въехали в зад иномарки, когда тот остановился пешехода пропускать,где родители? Не ужели не боятся покупать эти мотоциклы?
indezit
10.07.2020 10:35
Михаил, вполне достаточно легковую категорию выдавать только после достижения КБМ 0,90 по мотокатегории.
я
10.07.2020 10:44
Гость, родители бабло отстегивают потерпевшии.7лет назад в Усмани мне под колеса 14летний мотоц.влетел.маманя орала на меня,но потом успокоившись отремонтировала мне машину,заплатила мне 40 штук и плюс штраф гайцам
Орбит
10.07.2020 11:07
Хороший родитель своему чаду мопед/мотоцикл НЕ купит. Не зря их на трассе * называют. Их время недолгое, дорога берет свою жатву. Скорость большая, защиты нет, ломают кости быстро, а манерам езды и защите (шлем, черепаха, наколенники, спец.обувь) никто не уделяет должного внимания. Кто понял жизнь, тот не спешит.
Пятница
10.07.2020 14:24
Коля, это вы скорее всего плохо прочитали, про виновность водителя там не слова. Там написано что в состоянии опьянения к ответственности привлекли 9 водителей