Политика
23350
13.05.2020 11:15
34

«Это информационный вброс в порядке бреда»

В администрации области прокомментировали сообщения телеграмм-каналов об объединении Липецкой области с Тамбовской и даже Московской.

«Тамбовская область с точки зрения экономики абсолютно бесполезна. Как и губер Никитин среди всех Никитиных. По минимальной удаленности от Москвы принять к себе субъект могут Воронежская и Липецкая области. Липецк сам может присоединиться к Москве или МО, но о них - позже. Мы делаем ставку на то, что Тамбов отдадут Воронежу, он экономически успешнее остальных претендентов на усыновление», - написал вчера Telegram-канал «Навстречу Трансферу».

А сегодня официальные СМИ сообщили о том, что руководство Архангельской области и Ненецкого автономного округа объявят о намерении запустить процесс объединения регионов.

Итак, переформатирование административно-территориального деления России продолжается. Есть ли в планах Кремля желание вовлечь в этот процесс и наш регион?

- Это информационный вброс в порядке бреда. В ЦФО никакие процессы слияния невозможны, - ответил GOROD48 высокопоставленный источник в администрации области.

В современной России в разное время были объединены несколько субъектов. Слились Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ, Красноярский край с Таймырским и Эвенкийским АО, Камчатская область и Корякский автономный округ, Иркутская область и Усть-Ордынский Бурятский АО, Читинская область и Агинский Бурятский АО, ставшие после объединения Забайкальским краем. В разное время в СМИ вбрасывались и идеи поглощения Липецкой области Воронежской, и слияния региона с Тамбовщиной, и объединения с Тульской областью. Причем порой такие заявлениям делали даже официальные лица: в 2016 году о целесообразности укрупнения регионов высказался первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников.


0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Он
13.05.2020 11:29
Липецкую обл к Норвегии
Сергей 13
13.05.2020 11:30
А у нас везде информационный вброс на уровне бреда,шо там про нецелевое использование дров в деревнях?Там Буратин на поток поставили?
Вася Куролесов
13.05.2020 11:34
Ну эта давнишняя идея. Но толку -то? Что значит у Тамбовской области малый экономический потенциал? Она же ведь живет и сама себя обслуживает. А если не обслуживает, то получает дотации из федерального бюджета. Кстати, в федеральный бюджет из бюджета той же Тамбовской области идет довольно много налогов- НДС,часть налога на прибыль, и т.д. И еще большой вопрос, как выглядела бы Тамбовская область, если бы у нее не забирали эти налоги.Также глупо объединять Липецкую с Московской областями. Если делать это только для удушения федерализма, то удушать уже нечего.Надо развивать экономику каждого региона и разгонять лишних чиновников, а сейчас это невозможно потому что умные сами знают почему, а дуракам знать не надо.
Вася Куролесов
13.05.2020 11:36
А вообще даешь липецким пенсионерам московскую пенсию, а липецким трудящимся московские зарплаты! Я-за! Забирайте нас скорей и увозите за 100 морей к берегам московского изобилия
Милая Оксана
13.05.2020 11:40
Присоединиться к Белоруссии!
Ыыы
13.05.2020 11:44
Чем меньше областей тем меньше чиновников)))
молодой тупняк
13.05.2020 12:01
Надо просто Москву оторвать от регионов и не платить туда дань, остальным регионам помогать друг-другу, жить станет полегче, а вообще зачем эти объединения?! Чтоб потом от страны куски побольше отсоединялись?! Может нам повезёт и объединимся с Белорусью, проголосуем за Лукашенко, а он олигархат перестреляет и наведёт порядок в стране?!
молодой тупняк
13.05.2020 12:08
Россию надо срочно спасать, не работать на иностранцев как рабы, у которых здесь коптят заводы и мы получаем рак, готовая продукция идёт в другие страны и они без ущерба для здоровья ею пользуются, вся промышленность должна работать на народ, если дышим не пойми чем, то должна быть компенсация, все деньги должны идти в бюджет, смертная казнь необходима чтоб боялись воровать, неужели нас будут грабить, эксплуатировать и травить вечно?!
Студент
13.05.2020 12:16
Если всё время повторять за Москвой конечно присоединят, дешевле будет
Архангельск с НАО объединяют