Общество
3532
25.03.2020 09:56
12

Слияние двух футбольных школ в одну – это благо?

Во всяком случае, такова официальная позиция мэрии Липецка.

Некоторые ответы на публикацию GOROD48 "Оптимизация или оптимизец – что творится в липецком футболе?" получены в сегодняшнем пресс-релизе мэрии Липецка.

Напомним, речь идёт о слиянии двух футбольных школ – ФК «Металлург» и ДЮСШ № 12 в одну. У этой идеи есть и сторонники и противники, причем петицию против оптимизации в Интернете только за вчерашний день подписали более 150 человек (количество подписей уже перевалило за 300). В пресс-релизе указано, что окончательное решение будет принято с учётом мнения большинства, а объединение назвали «возможным».

Приводим текст пресс-релиза полностью.

«Возможное объединение спортшколы №12 и школы футбольного клуба «Металлург» обсуждали в городской администрации.

В совещании  приняли участие глава Липецка Евгения Уваркина, её заместитель Евгений Павлов, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, председатель региональной общественной организации «Федерация футбола» Дмитрий Павлов, руководитель спортшколы №12 Илья Зиянгиров, и.о. генерального директора ФК «Металлург» Владимир Зеновкин, директор стадиона «Металлург» Александр Домнышев, а также директор благотворительного фонда «Милосердие», социального партнёра НЛМК, Евгения Донских.

Участники встречи обсудили все проблемные вопросы – от финансирования до подготовки будущих футболистов – и пришли к выводу, что возможное объединение не станет причиной ухудшения ситуации в сфере детского спорта, скорее наоборот. Идея призвана повысить качество тренировочного процесса, сформировать высокопрофессиональный тренерский состав из числа специалистов двух школ.

Перед руководством спортивных образовательных учреждений уже стоит задача оценить штат преподавателей и выбрать лучших. Кроме того, все, кто работают с детьми, будут регулярно проходить обучение и аттестацию, подтверждать и повышать свою квалификацию. Подготовка детей будет проходить на базе муниципальной школы. Её финансирование будет вестись сразу из двух источников – городского бюджета и средств Новолипецкого металлургического комбината. Количество воспитанников останется прежним. Заниматься ребята будут также бесплатно. Муниципальное учреждение позволит всем желающим сразу после школы попадать в «молодёжку», а затем – в профессиональные команды. В результате большее число ребят получит возможность профессионального спортивного развития. При этом молодёжная и взрослая школы продолжат функционировать при футбольном клубе «Металлург».

Идея возможного объединения – сократить лишние расходы, которые сегодня идут на выполнение сдвоенных функций, обеспечить более строгий контроль за работой учреждения, но главное — повысить качество тренировочного процесса. Так или иначе, уже в ближайшее время её обсудят с руководящим и тренерским составами спортивных школ. После чего состоятся встречи с родителями юных футболистов. Окончательное решение планируют принять с учётом мнения большинства».

Фото mon-coloriage.com


0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
родитель
26.03.2020 19:16
Сегодня две футбольные школы не могут принять всех желающих ребятишек в городе, а слившись - хана детскому футболу и пусть мальчишки отправляются в подворотню? Господа хорошие, остановитесь и не делайте ошибок, которые ВАМ не простят.
Конь
26.03.2020 10:53
ну вот и все... наигрались и в футбол..
Инакентий
25.03.2020 21:13
Как человек не далёкий от спорта, да и вообще скажу, что в сша когда создалась компания кока-кола, тогда правительство создало компанию Пепси, практически с одинаковой продукцией, чтобы была конкуренция, ибо конкуренция двигатель прогресса...очень глупое решение объеденить, в своё время проходили оптимизацию с другими видами спорт школ...и весь спорт практически у нас сдох...зато съэкономили....
Ха-ха-ха
25.03.2020 18:43
"но главное — повысить качество тренировочного процесса" Повышать качество, видимо, начали с прошлого года, когда тренажерный зал на стадионе сдали в аренду, оттуда поубирали 90% оборудования и тем самым забрали у воспитанников возможность заниматься в зале)) а департамент по спорту лил в уши, что занятия детей в зале проходят согласно расписанию)
Рабочий
25.03.2020 15:53
Короче экономия на всем. Уваркина весь стыд потеряла. Что Вы делаете. Остановитесь пока не поздно. На детях экономите. Лучше урежьте расходы на администрацию. Проявите гражданскую позицию. Защитите хоть то, что осталось от спорта в липецке.
Сосед
25.03.2020 14:17
Знающий, а что в регионе есть ? Окромя онкологии
мама
25.03.2020 13:33
Знающий, Вы правы
Знающий
25.03.2020 13:09
Все банально просто. Раньше НЛМК был ключевым спонсором ФК Металлург, выделяемые средства тратились на ДЮСШ ФК Металлруг и сам клуб. ДЮСШ № 12 существовала за счет бюджетных денег Администрации города (содержание стадиона и мат. базы) зарплата тренерскому составу и т.д. Сейчас происходит секвестирование бюджета Администрации, отсюда объединение двух футбольных школ сокращение тренерского штата. Минимизация затрат со стороны Администрации города, области и т.д. Руководству области и города без разницы сколько выпуститься футболистов, какого уровня будет подготовка, все для галочки.Поэтому в регионе нет футбола.
эти могут и с коронавирусом навести порядо
25.03.2020 11:19
Ха-ха-ха. Зеновкин, Зиянгиров. Они вышли сухими из воды после проверки прокуратурой и контрольно-счетной палаты. Кто же их пригрел? Евгения Юрьевна, и вы им доверяете. Значит, такая же и городская администрация. Маринин, Домнышев, Евгений Павлов... все они далеки от спорта. Вот и смотрите, кто решает.
IT
25.03.2020 10:56
Александр, Упаси вас Господь от такого развития, что предлагают эти люди
Еще комментарии