Общество
3791
04.02.2020 12:01
69

Прокуратура потребовала начать в Ельце отлов бродячих собак

Прокуратура Ельца провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при исполнении мероприятий по обращению с безнадзорными животными.

Как выяснилось, с 16 ноября в городе не отлавливают безнадзорных животных. Ельчане  жалуются на стаи бродячих собак, скопления которых замечены в районе поселка ТЭЦ и микрорайона Александровский.

Между тем, комитет по коммунальному хозяйству администрации Ельца не спешит заключать контракты на услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных:

«Аукционы на оказание таких услуг не проводились. Кроме того, с первого января в соответствии с федеральным законодательством отловленных животных должны содержать в специальных приютах. На территории Ельца таких приютов до сих пор нет», - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области. 

Прокурор Ельца внес представление руководителю комитета по коммунальному хозяйству города об устранении нарушений федерального законодательства. 
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Инквизитор
04.02.2020 12:26
Я даже знаю где, в администрации.
Skrip
04.02.2020 12:32
В тему.В декабре 19 года написал письмо о стае собак на Кольце трубного на минирынке.Позавчера получил ответ.Денег в бюджете на отлов и содержание бродячих собак нет.И ссылаются на закон о гуманном отношении к животным.Жду не дождусь когда вокруг мини рынка будут обнаружены куски недоеденного человеческого мяса и растасканые по территории кишки.Написали что арендаторам выдано предписание на устранение нарушения .Завтра утром заезда посмотрю на результат.
Зато на всякое фуфло
04.02.2020 12:36
Skrip, бабло есть
Что ж вы так
04.02.2020 12:36
сразу, без подготовки? Анимальную планету инфаркт может стукнуть...
Бывалый
04.02.2020 12:41
Когда же в Липецке начнут отлов безнадзорных животных?
Липчанка
04.02.2020 12:42
В Липецке в центре не только бомжи проживают, так же бегают стаи бродячих собак, шла вечером с работы видела.
Кристина
04.02.2020 12:45
Так прокурор и пусть сам ловит, все равно ему делать нечего.
123
04.02.2020 12:48
Skrip, желательно,чтобы эти куски были ваши
112
04.02.2020 12:49
кто бы в Липецке занялся отловом, все микрорайоны в стаях, никому нет дела, ах да...миллиарды же нужны...
Skrip
04.02.2020 12:58
123, Куски будут.Обглоданные,со свисающими фрагментами сухожилий.С парком на морозном воздухе от вспоротых окровавленных кишок..И не важно чьи они будут,они просто будут.Мне только не понятно -----за какой ты интернационал?