Общество

04.02.2020 12:01

Прокуратура потребовала начать в Ельце отлов бродячих собак

Прокуратура потребовала начать в Ельце отлов бродячих собак

Прокуратура Ельца провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при исполнении мероприятий по обращению с безнадзорными животными.

Как выяснилось, с 16 ноября в городе не отлавливают безнадзорных животных. Ельчане  жалуются на стаи бродячих собак, скопления которых замечены в районе поселка ТЭЦ и микрорайона Александровский.

Между тем, комитет по коммунальному хозяйству администрации Ельца не спешит заключать контракты на услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных:

«Аукционы на оказание таких услуг не проводились. Кроме того, с первого января в соответствии с федеральным законодательством отловленных животных должны содержать в специальных приютах. На территории Ельца таких приютов до сих пор нет», - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области. 

Прокурор Ельца внес представление руководителю комитета по коммунальному хозяйству города об устранении нарушений федерального законодательства. 

Комментарии (69)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Татьяна

07.02.2020 11:41
Ага!, с себя и начинай.. Будь первопрозодцем. И семью с собой забери.. И станет всем счастье!!!
ответить

Татьяна

07.02.2020 11:40
Животные тут не причём. Это проблема человечества. А отстрел начинайте со своих детей. Там тоже неизвестно что выростет.
ответить

Юлия

06.02.2020 13:32
На посёлке Тихий ходит собака у которой слюна буквально во все стороны брызжет.
ответить

И тебя

05.02.2020 17:18
Олег, на мыло : одним долбойобом будет меньше.
ответить

Олег

05.02.2020 16:23
Ага!, давай тебя на мыло одним уродом будет меньше
ответить

Котэ

04.02.2020 23:57
Ага!, +1000
ответить

Котэ

04.02.2020 23:56
Наконец-то можно будет с гордо поднятым хвостом пройтись по улицам славного Ельца.
ответить

Ага!

04.02.2020 23:46
Необходимо построить мыловаренный завод. Из этих бесхозный получится отличное хозяйственное мыло. Области прибыль, населению польза. Ведь в союзе именно так и делали, Хозяйки очень довольны были качеством мыла, причём достаточного количества. Вот он прорыв в Липецкой области. И хватит европейскую толерантность разводить, а то сами станем бездомными. А капиталисты из нас мыло будут варить.
ответить

А как же

04.02.2020 23:25
Неужели, конечно. Она понимает-это было последнее предупреждение.
ответить

123

04.02.2020 21:37
Требую уравнять в правах теляток, поросяток, ягняток, зайчаток с СОБАКАМИ. Требую привлекать к ответственности за жестокое обращение с животными всех кто УБИВАЕТ теляток, поросяток, ягняток, зайчаток. Почему собакам все, а им ни чего !!!!!
ответить