Общество
7503
31.10.2019 10:57
22

На прилавках «Магнита» нашли нарушение

В магазине не разграничивали натуральные продукты и товары с заменителями животного жира.

Правобережный районный суд Липецка наложил штраф в 10 000 рублей на АО «Тандер» (юридическое наименование сети магазин «Магнит» - прим.ред.). Иск в адрес сетевой компании подало региональное управление Роспотребнадзора.

Постановлением руководителя Управления Роспотребнадзора по Липецкой области от 3 сентября 2019 года АО "Тандер" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.15 КоАП РФ. Санитарные врачи установили, что в нарушение правил продажи отдельных видов товаров на прилавках «Магнита» на улице Гагарина, 33 были вместе выложены молочные товары с заменителем животного жира и натуральные. Нарушение было выявлено в августе в ходе выездной внеплановой проверки.

Представители «Тандера» подали жалобу на постановление о наложении штрафа в областной суд. Там определение отменили и отправили дело об административном правонарушении на новое рассмотрение.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алла
02.11.2019 08:22
Елена, алла.Полностью согласна с Вами.Очень большое количество покупателей ведет себя не лучшим образом.просто по-хамски!Культура поведения очень низкая!
Уборщица
01.11.2019 19:23
Не хватает работников!!! Приходите!
Ира
01.11.2019 17:47
ой всё, Я вот поражаюсь таким покупателям,как Вы!Пятерочка,Магнит-это магазины эконом-класса и продукция и цены в основной массе не высшего качества!Ходите в дорогие супермаркеты-там и товар лучше и качество.Только цены в разы выше!
Магнит
01.11.2019 17:11
У нас еще и с ценниками беда постоянная...уже в книгу жалоб не вмещаются жалобы..
Пао ООО Магнит
01.11.2019 15:25
Мы тут причём? Это к производству вопросы!
Александр
01.11.2019 13:25
Вообще в торговых сетях магнит один серфитикат продуктов.
Екатерина
01.11.2019 03:00
не трогайте Магниты!, вы о чём. Да пусть им разрешат торговать только туалетной бумагой, а продуктами торгуют те у кого это получается
Екатерина
01.11.2019 02:57
Купила Ростишку детям, а под фольгой оказалась плесень. Срок хороший. Ещё много чего можно рассказать, но это вообще возмутило
Елена
31.10.2019 14:55
Согласна, но магазины то выгоднее потрошить, создавать видимость работы в гос.органах. На производство крупных производителей из даже на дух не подпустят. Вот и изголяются над продавцами. А ещё и покупатели, как Санек, телевизор насмотрятся, в интернете наковыряются, и сразу себя экспертами, юристами, диетологами себя назначают. А в магазинах понаблюдать если, только и видишь, за собой корзинку и тележку не уберут, жрут и пьют пока гуляют, да ещё полные карманы накладывают конфет, творог, масло. И не смущает, что товар в кармане просроченный или с змж
Елена
31.10.2019 14:46
Санек, так зачем ты даже иногда по помойка лазишь. Ходи в европродукты.