Общество
7504
31.10.2019 10:57
22

На прилавках «Магнита» нашли нарушение

В магазине не разграничивали натуральные продукты и товары с заменителями животного жира.

Правобережный районный суд Липецка наложил штраф в 10 000 рублей на АО «Тандер» (юридическое наименование сети магазин «Магнит» - прим.ред.). Иск в адрес сетевой компании подало региональное управление Роспотребнадзора.

Постановлением руководителя Управления Роспотребнадзора по Липецкой области от 3 сентября 2019 года АО "Тандер" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.15 КоАП РФ. Санитарные врачи установили, что в нарушение правил продажи отдельных видов товаров на прилавках «Магнита» на улице Гагарина, 33 были вместе выложены молочные товары с заменителем животного жира и натуральные. Нарушение было выявлено в августе в ходе выездной внеплановой проверки.

Представители «Тандера» подали жалобу на постановление о наложении штрафа в областной суд. Там определение отменили и отправили дело об административном правонарушении на новое рассмотрение.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
31.10.2019 11:11
Нарушение нашли, а магнит их послал в пешее эротическое.
Olgerd
31.10.2019 11:18
Магнит - это помойка с ублюдками.
1
31.10.2019 11:26
а то, что там и без того узкие проходы вечно чем-то заставлены - никого не смущает
Саня
31.10.2019 11:31
Я в этот магнит иногда захожу реально помойка просрочку продают сволочи и управы на них нет
Что магнит что пятерочка
31.10.2019 12:21
Одна херня и продукты гавно
Иван Иваныч
31.10.2019 12:26
Ау, Роспотреб, вы случайно нарушений в продаже нарезанного сыра не нашли там? Сыр в пищевой пленке лежит по 2-3 недели, это нормально? На мелкие куски на прилавке они переклеивают маркировку (что запрещено), а ополовиненные круги сыра, от которых отрезают эти мелкие, лежат в глубине полки с дикими датами месяной давности. Никакие санпины и правила продажи не нарушаются при этом? Или ваши специалисты, набранные по конкурсу из врачей, далеки от этого и не в курсе этих правил?
ой всё
31.10.2019 12:57
купила батон Никулинский в 5-ке, на упаковке мол на пшеничнйо закваске, в составе закваски нет а дрожжи есть. Сколько можно держать покупателей за дебилов и кормить комбикормом дрожжевым? Хорошо хоть начали делать экохлеб, возят с Воронежа. И холодильники ветрины вертикальные оч. нарвятся новые.И кассы самообслуживания в Карусели тож круть.
весёлый
31.10.2019 13:06
В каждом магазине можно докопаться ,как и до столба,почему он именно тут стоит
не трогайте Магниты!
31.10.2019 13:08
это единств. магазины с человеческими ценами. а нарушения ВЕЗДЕ! было бы желание найти
покупатель