Общество
18102
01.09.2019 13:05
134

Открытие движения по проспекту Победы – гонять пока рано

Сегодня власти объявили об открытии для проезда реконструируемого проспекта Победы в ближайшие 12 часов. Мы решили посмотреть, как обстоят дела на стройке года.

На въезде со стороны Кольцевой уже сейчас заторы. Автомобили липчан, такси и автобусы снуют туда-сюда по узкому проезду. Здесь еще нет асфальта, поэтому иногда возникают трудности.

WhatsApp Image 2019-09-01 at 12.26.56.jpeg

Почему движение в этой части реконструируемого участка проспекта не откроется полноценно? Здесь со стороны автовокзала до сих пор продолжается обуcтройство ливневой канализации. А если быть точнее – подсоединение ее к коллектору. Из-за невыясненных до сих пор причин траншею залило водой, поэтому сегодня строители и аварийщики помпами пытаются откачать воду, чтобы закончить начатое.

WhatsApp Image 2019-09-01 at 11.54.44 (1).jpeg

На 100-метровом отрезке от Кольцевой до остановки у автовоказала еще нет асфальта, поэтому желающим проехать в сторону памятника Танкистам приходится практически полностью останавливаться перед большой ступенькой. Хотя, не все жалеют подвеску.

WhatsApp Image 2019-09-01 at 11.56.39.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-01 at 11.56.38 (3).jpeg

WhatsApp Image 2019-09-01 at 11.56.38 (2).jpeg

Далее до пересечения проспекта с трамвайными путями у остановки «Улица Буденного» мы увидели ровный асфальт с желтой разметкой.

ячмвап.jpg

Ее наносили на наших глазах. Местами идут доработки проезжей части. В месте пересечения с трамвайными путями нового асфальта пока нет. Поэтому, как и прежде, переезд будет служить своего рода искусственной неровностью.

ыапфап.jpg

До примыкания проспекта к кольцевой развязке вокруг памятника Танкистам, дела с покрытием обстоят лучше. Но ровного примыкания пока нет – здесь также существует ступенька. 

0
0
0
0
0

Комментарии (134)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ххх
01.09.2019 13:16
прелесть) жду с нетерпением запуска автобусного движения по проспекту победы)
Комуняка
01.09.2019 13:19
На хер это надо было,уж доделали б до конца,потом открывали. Проспект сейчас в таком виде не готов принимать движение. Как же задрал этот популизм власть имущих
Мое мнение
01.09.2019 13:21
Хайвэй *
Печально
01.09.2019 13:21
так печально, видь я так люблю пробки...настройку сфетофоров надеюсь производить не будут? - везде красные так успокаивает. а еще сейчас веде лежачие, красный - лежачий, красный - лежачий - кайф, такого нет нигде
Мое мнение
01.09.2019 13:22
Хайвэй Аллилуйя
123
01.09.2019 13:22
светофоры устаревшие установили уже пора устанавливать тонкие светофоры и отсчетом секунд что-то мне подсказывает и на остановках продишевятся а ведь остановки и общественный транспорт это лицо города
слепой
01.09.2019 13:28
Что то я 6 полос не наблюдаю.
о да
01.09.2019 13:30
Комуняка, Артамоша осерчал на варваров.
Житель
01.09.2019 13:37
Это позор! Обещали открыть, т. е. Закончить ремонт это просто пипец. А еще еду мимо пед института , а у 9 школы начали ремонт крыши . Вот это реально номер, я думал на новый годсамое время начать ремонт школы . А нет , 1 сннтября и школьники в школу и джамжуты на ремонт.
Злой
01.09.2019 13:53
слепой, я тоже не вижу.Где же они?