Происшествия
5896
10.06.2019 10:12
34

Мором пчел в Добринском районе займется прокуратура и полиция

Пчеловодам нанесен крупный материальный ущерб.

Как уже сообщал GOROD48, в Липецкой области зафиксирована массовая гибель пчел. Насекомые стали дохнуть в товарных количествах 7 июня в Добринском, Добровском, Лебедянском районах. Пчеловоды потеряли сотни пчелосемей: мертвые насекомые грудами лежат возле ульев. Пасечники говорят об огромных убытках. В произошедшем пчеловоды винят фермеров, которые начали обрабатывать поля ядохимикатами без всякого предупреждения.

- Сегодня в Липецкую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило заявление от пчеловодов Добринского района. Решено провести по данному обращению проверку с привлечением специалистов Росприроднадзора, Россельхознадзора и областного управления ветеринарии. Кроме того, в связи с большими понесенными пчеловодами убытками материалы проверки будут переданы с полицию, - сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
20.06.2019 11:58
Теперь дошла очередь до Орловской области. 19.06.19 зафиксирован массовый мор пчел в Должанском районе. Гибнут целые пасеки по 60 семей. У моего отца всего 10 ульев и побла вся летная пчела.
Рома
13.06.2019 10:47
Никого не привлекут уж е давно всё куплено
гость из байгоры
11.06.2019 13:11
Assenizator, А мухи как правило на Г,,,,НО летят! А ед. рос.-хто? ну конечно для руси-го...о!
Настенька
11.06.2019 11:15
Никто ничем заниматься не будет , это же Добринская ментовка , там все укрывают
Массовый всероссийский мор
11.06.2019 00:57
Оказывается ,судя по телевизионным новостям не только в Липецкой области. а во многих регионах страны пчёлы массово погибли, такого раньше не было, чтобы в один год такой мор прошол, это уже похоже на эпидемию
Рубим сук, на которм сидим!
11.06.2019 00:19
Гениально! Убрать маленький винтик и механизм заклинит! Если на Земле исчезнут пчелы, то через четыре года исчезнет и человек. Не будет пчел - не будет опыления, не будет растений, не будет животных, не будет человека.
Алекс
10.06.2019 19:27
У нас тоже подмор был. Приехали объяснительные с дохлыми пчелами забрали и все
???
10.06.2019 17:36
Врио пообещал, что уберет лишние структуры, а они только растут, как грибы после дождя. Нужна ревизия и анализ КПД этих структур. Чем больше таких центров компетенций, тем хуже ситуация.
&&&
10.06.2019 17:32
Mikl, а чтобы на нее не навесили все подряд, она должна требовать, чтобы свои обязанности четко исполняли разные там структуры. Их столько наплодили в Липецкой области в последнее время! И ненужные звенья убрать! Убрать за дармоедство, за некомпетентность. Страдает дело, природа, бюджет, а они портки протирают в креслах.
Mikl
10.06.2019 16:53
На прокуратуру навесили столько дел, они и пчеловоды, они и строители, они и свисающие сосульки зимой. Техногенными катастрофами должны заниматься специалисты, а не юристы. Как работают правоохранительные органы показано на примере полковника Захарченко, у которого вся квартира Была в банкнотах происхождение которых он не знает-это у борца с коррупцией Как говорится у колодца да не напиться.