Происшествия
5892
10.06.2019 10:12
34

Мором пчел в Добринском районе займется прокуратура и полиция

Пчеловодам нанесен крупный материальный ущерб.

Как уже сообщал GOROD48, в Липецкой области зафиксирована массовая гибель пчел. Насекомые стали дохнуть в товарных количествах 7 июня в Добринском, Добровском, Лебедянском районах. Пчеловоды потеряли сотни пчелосемей: мертвые насекомые грудами лежат возле ульев. Пасечники говорят об огромных убытках. В произошедшем пчеловоды винят фермеров, которые начали обрабатывать поля ядохимикатами без всякого предупреждения.

- Сегодня в Липецкую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило заявление от пчеловодов Добринского района. Решено провести по данному обращению проверку с привлечением специалистов Росприроднадзора, Россельхознадзора и областного управления ветеринарии. Кроме того, в связи с большими понесенными пчеловодами убытками материалы проверки будут переданы с полицию, - сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Винни-Пух
10.06.2019 10:34
Да не докажете!
Бийский Дед
10.06.2019 10:39
Все будет путем
Надюха
10.06.2019 10:50
Как пчёл жалко
гость
10.06.2019 10:52
а полиция причем))))))) это же деятельность прокуратуры или она само устраняется бедные полицейские не дают им заниматься своим все сваливают на них
Просто
10.06.2019 10:55
Винни-Пух, ну хотя бы чтобы прекратили обрабатывать...а так не то насекомых,нас потравят...
Липчанка
10.06.2019 10:57
В саду все деревья плодовые кустарники и все овощные культуры не успеваем лечить! Роса ежедневно и после нее на всех косточковых монилиоз и деревья гибнут уже который ГОД! На ягоде в прошлом году черт знает что - она как йодом стала политая ни с того ни с сего и все кусты срезали лечили прыскали снова Урожайность в этом году мизерная Томаты - вся листва закрутилась и на ней нет вредителей - значит от росы или в земле что-то! Скоро ничего не сможем вырастить совсем даже с огромным количеством химии! А жуков колорадских не берет никакая отрава! Что происходит люди?????
леня
10.06.2019 11:15
Люди мрут как мухи.
///
10.06.2019 11:16
зачем нам пчелы - у нас цыфровая экономика и прорыв
А ПОЧЕМУ
10.06.2019 11:33
А у них справка от ветеринара есть.Может прививку не сделали.
ПеZдa
10.06.2019 11:46
Липчанка, приходит всему едроты это опухоль планеты