Общество
6881
23.04.2009 18:21

Телекомпания «ТВК» завоевала ТЭФИ

Программа «С новым утром» телекомпании ТВК стала лауреатом премии ТЭФИ. Об этом стало известно час назад, на церемонии награждения финалистов конкурса «Тэфи-регион- 2008 в Ханты-Мансийске.

Программа «С новым утром» телекомпании ТВК стала лауреатом премии ТЭФИ. Об этом стало известно час назад, на церемонии награждения финалистов конкурса «Тэфи-регион - 2008» в Ханты-Мансийске.

На главном конкурсе для региональных телекомпаний России программа «С новым утром» получила бронзового Орфея в номинации «Ежедневная информационно-развлекательная программа». За титул лучших программе «С новым утром» пришлось соперничать с питерской «Историей в деталях» и проектом из Екатеринбурга.

Жюри премии «ТЭФИ» назвало лучшей программой специальный выпуск «С Новым утром», который телекомпания ТВК показала 1 сентября 2008 года. Идея его подготовки принадлежала Регине Пачковой.

– «С новым утром» всегда идёт в прямом эфире, но на этот раз вся программа была постановочной, и записана заранее в школе №64, – рассказала GOROD48 Женя Малыш. – На полдня нам выдели для съёмок класс биологии. В работе над более чем 2-часовым выпуском принимала участие вся утренняя группа: журналисты и ведущие Евгения Двуреченская, Татьяна Шевцова, Регина Пачкова, Василий Шевяков, Женя Малыш, Оксана Корабельникова, Елена Азарченко, стажёры, оператор Роберт Колыхалов, монтажёр Александр Шипилов.

1 сентября для телевизионщиков – это не только День знаний, но и начало нового сезона. Поэтому сев за парты, журналисты ТВК попутно презентовали несколько новых рубрик.

Весь коллектив снова превратился в учителей и школьников: на каждого было собрано досье, кто-то откопал в бабушкином сундуке старую советскую форму. Регина Пачкова примерила на себя роль классного руководителя, Вася стал астрономом, Женя Малыш – завучем…

Школа №64 не случайно принесла ТВК удачу на «ТЭФИ»: здесь учится сын Регины Пачковой, Женя Малыш – её выпускница.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.