Общество
7529
24.03.2019 13:14
70

Не выбросить мусор, и не увезти (ФОТО)

Подборка очередных примеров "божественных парковок" на улицах Липецка.

Мы продолжаем совместно с нашими читателями бороться с автохамами, которые оставляют свои машины на улице так, словно специально хотят доставить неприятности окружающим.

В адрес GOROD48 приходят десятки фотографий, поэтому мы призываем их авторов к терпению: лучшие снимки мы обязательно опубликуем.

В прошлых выпусках мы говорили о том, что горе-парковщики перегораживают тротуары, забирают жизненное пространство у ребятишек на детских площадках, уродуют газоны, а потом колесами размазывают грязь по всему городу. Сегодня заострим внимание еще на одной проблеме – брошенные невпопад личные автомобили перегораживают дорогу служебным авто – пожарной, «скорой», и даже мусор не дают вывезти.

WhatsApp Image 2019-03-20 at 06.21.jpg

Улица Белянского, 12. Наверное и сам хозяин машины жалуется, что мусорные контейнеры очищают нерегулярно.

WhatsApp Image 2019-03-20 at 06.23.08.jpeg

Тот же автомобиль, что и на самом верхнем фото.

Игнатьева, 32.jpg

На улице Игнатьева у дома №29 водитель внедорожника приспособил под стоянку площадку для сушки белья. Как нам написали, оставляет здесь иномарку и зимой, и летом, а остальные, мол, перебьются.

Многие горе-автовладельцы пытаются оправдать свои действия тем, что в Липецке не хватает парковок. Эта «отмазка» находится на одном уровне со словами человека, который справил нужду на глазах изумленной публики посреди площади, а потом заявил, что ему не было видно туалета. Или грабитель потребует полного оправдания, потому что на преступление его толкнуло отсутствие денег.

Да, парковок не хватает, но в городе полно объявлений о продаже гаражей, а на официальных парковках пустуют места. Ниже два фото, сделанных возле дома №22 на проспекте Победы. Парковка находится совсем рядом, но до нее идти пешком целых 200 метров, да и рублей за стоянку жалко. Вот в этом и заключается главная проблема, которая все больше «душит» город и его жителей.

Пр-т Победы, 22 (в 200 м стоянка).jpg

Пр-т Победы, 22 (в 200 м стоянка)-11.jpg

Дорогие друзья! Если вы видите, что кто-то припарковал автомобиль, демонстрируя явное неуважение к обществу, то не поленитесь сделать снимок и пришлите нам на электронную почту ruka48@yandex.ru или на Viber, WhatsApp +7 905 689 98 22 с указанием места, где было снято фото.

0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
$
26.03.2019 00:23
Таких дебилоидов только поджигать !!!
Вон внизу
25.03.2019 18:46
Всем кто проголосует в сентябре за нашего мудака-кандидата от е..ной россии дам в свою мгеровскую сраку в своем же ущербном мандовозе хрено влагане!
Владимир Ильич Ленин
25.03.2019 11:46
Вот в СССР, Тимур и его команда отнесла бы их машинки на пункт приема металлолома, а после этого все стали ставить машины на стоянки ив гаражи!!!
Да уж...
25.03.2019 11:44
А потом эти личности воняют, когда люди начинаю мусор складывать на их машину и/или царапают двери. Вы не имеете уважения к другим людям живущим рядом, почему эти люди должны уважать вас?! Учить только так этих утырков!
Ух ты
25.03.2019 06:20
На первых двух фото уже лето
Житель Липецка
25.03.2019 02:07
Деточкин, тебя раскулачивать надо!
Вон внизу
24.03.2019 22:28
Пишет украинский завистливый фашист. Это гнусный потомок Бандеры
Витя
24.03.2019 21:49
В городе нечем дышать,сигналка спать не дает,калечат людей каждый год--кому нужен частник на ведре?
Нептун
24.03.2019 21:13
А ОНИ У НАС ЕСТЬ ? I. По мониторингу взаимодействия полиции и институтов гражданского общества:Общественные комиссии Общественного совета при УМВД России по Липецкой области !
сосед
24.03.2019 21:12
"Учить" не пробовали?