1855
13.02.2019 21:07
6

Липецкие хоккеисты раскатали «Белгород» во второй раз, сегодня – «всухую»

Наша команда забросила три шайбы, а липецкий голкипер Александр Шелков не пропустил ни одной.

Только что в белгородском дворце «Оранжевый лед» завершился второй матч местной команды и МХК «Липецк». Липчане праздновали победу, еще более уверенную, чем накануне. Сегодня команда Сергея Рыбина выиграла – 3:0.

Наши парни провели матч собранно и уверенно. Уже на 2-й минуте наши парни открыли счет. Вратарь «Белгорода» парировал бросок от синей линии, липчане подхватили шайбу и организовали гол: с передачи Андрея Мещерякова забил Артем Лобанов. Любопытно, что оба перешли в нашу команду по ходу сезона сравнительно недавно.

Тут же Демид Небылов с острого угла мог удвоить преимущество липчан, еще один момент был у Лобанова.

Но следующей шайбы пришлось ждать долго. Она была заброшена на 2-й минуте третьего периода: Мещеряков и Лобанов выступили в роли ассистентов, а точку в комбинации поставил Павел Корниенко – 2:0. На 51-й минуте окончательный счет установил юный Демид Небылов с передачи Ильдуса Сулейманова.

Теперь «Липецк» вплотную приблизился к «Белгороду» по набранным очкам: после 40 матчей у липчан 53, у белгородцев - 54. Наша команда пока идет на 5-м месте. 16 и 17 февраля Рыбина и Ко ждут матчи в Брянске с командой, которая в «восьмерку» плей-офф пока не попадает.