1607
13.02.2019 12:29
2

МХК «Липецк» вырвал суперволевую победу в Белгороде в овертайме

По ходу матча наша команда дважды проигрывала с разницей в две шайбы, но все равно победила.

Липецкие хоккеисты вчера в Белгороде не просто обыграли своего соседа по турнирной, но и продемонстрировали фантастическую волю к победе.

По хорду матча наша команда дважды (!) проигрывала с разницей в две шайбы, но не сложила рук и в итоге вырвала победу в овертайме – 5:4.

К середине матча счет был 2:0 в пользу хозяев. Особенно хороша была вторая шайба «Белгорода»: Иван Скачков после вбрасывания мощно бросил от синей линии. Голкипер липчан Александр Шелков ничего не смог поделать.

Ситуация стала критической, но тут и сумели проявить себя лидеры «Липецка». Помогло и удаление в составе «Белгорода», после которого Александр Ковальский на 39-й минуте сумел «размочить» счет. Вторую шайбу «Липецк» тоже забросил в большинстве на 43-й минуте – отличится «джокер» нашей команды и участник сборной «Всех звезд НМХЛ» Андрей Мещеряков.

Впрочем, и гости не опускали рук. С интервалом в три минуты они сумели огорчить Шелкова еще дважды – в равных составах и в большинстве, счет стал 4:2.

За десять минут до конца третьего периода отставание липчан сократил пришедшийся ко двору форвард Артем Лобанов.

На 58-й минуте на скамейку штрафников обоюдно поехали белгородец Даниил Тихомиров и наш Егор Сафронов. Спустя всего 16 секунд при игре «четыре на четыре» с передачи Мещерякова Павел Корниенко сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Дополнительный период продлился всего 1 минуту и 53 секунды. Первый коварный бросок Егора Евтеева накрыл вратарь, а со вторым «выстрелом» он уже не справился. Наш форвард выкатился на «пятачок» и можно бросил в угол. «Липецк» вышел вперед всего однажды, но когда это было больше всего нужно – в овертайме, и победил.

Команда Сергея Рыбина остается на 5-й строчке в НЛМХ – 39 игр, 51 очко. Отставание от идущих 4-ми белгородцев сократилось до трех очков. Его можно ликвидировать уже сегодня в повторном матче.

МХК «Белгород» - МХК «Липецк» - 4:5от (1:0, 1:1, 2:3, 0:1)

Шайбы: Д.Козлов (Тихомиров), 16:12 (1:0). Скачков (Смолёв, Кунишников), 27:16 (2:0). Ковальский (Сафронов, Енин), 38:05 (2:1-бол.). Мещеряков (Фирсов), 41:55 (2:2-бол.). Смолёв (Скачков, Колобов), 42:54 (3:2). Анисимов (Скачков, Кунишников), 46:07 (4:2-бол.). Лобанов (Корниенко), 49:41 (4:3). Корниенко (Мещеряков, Валеев), 57:34 (4:4). Евтеев, 61:53 (4:5).

Штраф: 10 (В.Денисов-2, Тихомиров-4, Т.Иванов-2, Катосонов-2) - 8 (Мещеряков-2, Лобанов-2, Енин-2, Сафронов-2).

Вратари: Крамарёв - Шелков.

Броски: 29 (11+9+9+0) - 41 (5+17+17+2). Вбрасывания: 36 - 28.

Судьи Д.Рассказов (Санкт-Петербург), М.Анисимов (Москва), Н.Сорокин, Н.Третьяков (оба - Белгород).

12 февраля. Белгород. ЛА «Оранжевый лед». 380 зрителей.