Тесты

20.01.2019 11:16

Тест: Легенды и мифы Липецкой области

16 6132
2

Что вы знаете о самых знаменитых легендах и мифах Липецкой области, пройди тест.

«Преданья старины глубокой» — это обязательная часть культуры любого края или местечка. В наших краях исторических баек тоже ходит немало. Одни предания основаны на реальных фактах и, веками передаваемые из уст в уста, обросли интересными, но не всегда достоверными подробностями. Другие давно опровергнуты историками и названы выдумками, но для нас, местных жителей, они все равно ценны, потому что украшают жизнь. Итак, давайте проверим, что вы знаете о самых знаменитых легендах и мифах Липецкой области. Впрочем, даже если вы в этой теме не сильны, то все равно пройдете тест не зря — узнаете много нового!


16 6132
2

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Антошка с ложкой

29.01.2019 13:29
Самый большой миф - Липецкая область!
ответить

Любовь Гуридова

21.01.2019 22:42
Есть только МИГ за его и держись
ответить

Куй, Мань!

21.01.2019 15:35
Понятно, значит, глухомань-это от "Глухо, Мань?"
ответить

старая корга

21.01.2019 10:20
а ведь мифоф ещё много на нашей землице, про которых здесь не написали и про сына Сталина в том числе
ответить

Марина

21.01.2019 07:58
не факт, что правда. на то они и мифы))
ответить

Ой вы гой еси, добры молодцы

21.01.2019 01:00
Ходят легенды о Липецкой земле, что цены в ней очень высокие, но и мифы есть, будто б зарплаты растут семимильными шагами.
ответить

Илькин

20.01.2019 23:24
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/vopres
ответить

Любитель фольклёра

20.01.2019 22:15
А про Олега Петровича знаете какие-нибудь мифы или легенды? Расскажите, пожалуйста
ответить

мифы

20.01.2019 17:45
Чем дальше от исторической действительности, тем чудесатее мифы. Мои предки из Борок Тербунского района- про слона никто -никогда там не слыхивал, а Чертов стол - всегда был чертовым столом, а не чертовой столовой. Мифисты хреновы.... Фашисты были в селе Борки, а вот Матильда там никогда не бывала, как и в Захаровке и слона по Боркам никто , никогда не водил.
ответить

Я прошёл тест,в чем проблема?

20.01.2019 17:34
Алкаш, на 7 вопросов ответил