Общество

15.01.2019 09:57

Свыше 36 000 липчан нашли работу в 2018 году

42 1941
Свыше 36 000 липчан нашли работу в 2018 году

Две трети из них устроились на постоянное место.

За 2018 год в службу занятости обратилось 41,3 тысячи человек, из них 36,6 тысячи человек трудоустроено, в том числе 29,1 тысяч человек на постоянную работу, сообщает управление труда и занятости администрации Липецкой области. В общественных работах приняли участие 2,2 тысячи безработных и ищущих работу граждан. На временных работах в свободное от учебы время работали 3,6 тысячи подростков.

С начала 2019 года в службу занятости обратилось 306 человек, что на 6,6% больше чем за аналогичный период 2018 года, трудоустроен 81 человек, в том числе 10 человек – на постоянную работу. В службу занятости обратилось за содействием в трудоустройстве 7 незанятых инвалидов, трудоустроен один человек.

По состоянию на 11 января численность безработных составляла 420 человек, уровень безработицы – 0,4%, на аналогичную дату 2018 года соответственно 2,7 тысяч человек и 0,5%.
42 1941

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Оптимист

16.01.2019 00:12
На государственные учреждения большинство льют негатив. А как дело "шкурное" приключится, без работы останутся, так бегут помощи просить.
ответить

гражданин

15.01.2019 22:48
ЧелоВек, это хорошее предложение, обращаюсь к СМИ, напишите среднюю зарплату людей которых реально устроила эта контора, а не фиктивно!
ответить

я знаю

15.01.2019 22:45
что многие стоявшие на учёте нашли сами себе работу, а контора примеряет лавры, её надо закрывать. Это сэкономит наши налоги, люди которые там "работают", получают зарплату из бюджета
ответить

ЧелоВек

15.01.2019 21:04
И какая средняя зарплата, у этих 36 000 человек будет ? Давайте сравним !!!
ответить

Прохожий

15.01.2019 20:59
Откуда столько безработных то взялось? Раньше писали что их чуть ли не пара сотен, и они друг друга знают?)))
ответить

Nestor

15.01.2019 14:41
Искаженно преподносит информацию ведомство Яськова. Говорить, что только нашли это некорректно. Точнее лишились работы, и вновь устроились.
ответить

007

15.01.2019 14:18
говорят там вакансии есть только с заплатой 8500 и не более! а экономический рывок скоро все прочувствуют
ответить

Лика

15.01.2019 14:02
Экономика стагнирует, а безработица снижается? Что-то совсем залакировали действительность спецы из службы занятости. Народ хочет знать, где было создано столько рабочих мест, чтобы трудоустроить почти 37 тысяч человек? И как вам удалось снизить безработицу с 2,7 до 0,4 при такой экономической ситуации? Если это действительно так, то вы просто ГЕНИИ рынка труда. Поделитесь опытом.
ответить

SeTi1979

15.01.2019 14:00
Для безграммотных: 420 человек- это 0,4%, а 2700 человек в прошлом году- это 0,5%. Эта задача имеет решение, но число жителей должно было за год сократится в 5 раз.
ответить

гостья

15.01.2019 12:57
Всего 420 безработных? Граждане, да у нас экономическое чудо свершилось!
ответить