Общество
14398
11.11.2018 12:36
137

Любители подводной охоты ищут помощи у нового руководителя региона

Прежний губернатор, подводную охоту в Липецкой области запретил

Любители подводной охоты воодушевились переменами в Липецкой области и начали сбор подписей под обращением к врио губернатора Липецкой области Игорю Артомонову, чтобы он отменил запрет на подводную охоту на реках региона.

Полный запрет на подводную охоту установил бывший губернатор Липецкой области Олег Королев. Региональный закон пытались в суде отменить любители подводной охоты, но проиграли.

Теперь подводники связывают надежды с новым руководителем региона. Сбор подписей за отмену местного закона организован в одном из рыболовных магазинов.

0
0
0
0
0

Комментарии (137)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Милая Оксана
11.11.2018 12:49
Артамонов не вздумай ! Это варвары , хуже сетей !
Горожанин
11.11.2018 12:53
Значит будем собирать подписи против разрешения подводной охоты , весь Лебедянский , Данковский район прошерстили , ночью аж втроём, с фонарями, под каждый кустик. Каждую травинку, а потом местные жалуются что только мелочь осталась. Даже в заказнике ночью лазят.
12345
11.11.2018 12:54
никаких охот, отдыхайте с удочкой! А если и охота, то только любительская - фото и видеоохота. Ну с камерой поплавать рыбок поснимать и вообще.
Roker
11.11.2018 12:55
Охоту тоже надо запретить.Зверей в области не осталось
Зачем
11.11.2018 12:59
в заголовке запятая? Кашу маслом не испортишь?
только ужесточение наказания
11.11.2018 13:08
за подводную охоту. варвары и беспридельщики
андрей
11.11.2018 13:10
много чего исправлять надо не только подводную.катаемся на сегоходах 3 месяца но налог почемуто год.призываю всех занятся очисткой малых речушек.клик в любой сети определиться со временем.думаю найдутся не равнодушные.
Алексей
11.11.2018 13:11
Подводную охоту разрешать только в платных водоемах! Артамонов не ведитесь на этих браконьеров. Нужен полный запрет на всей территории Липецкой области!!!
Елена
11.11.2018 13:16
Нельзя разрешать подводную охоту! Уже наброканьерили столько,что,например, в реке Дон вообще рыбы не осталось! Наоборот,ужесточить рыбалку! Приезжают "отдыхать" с сетями. На замечания не реагируют.Кому нравится такой отдых,как рыбалка, пожалуйста-на удочку.
.
11.11.2018 13:27
Елена, репродуктивную ценность представляют рыбы до трех лет включительно, с гарпуном на такую рыбу врят ли кто будет охотится. Так что урон наносимый в данном случае почти ни какой. Обмельчание рек происходит из за сокращения массива лесов. Плюс вода в реках отравлена, гербициды с полей вымываются в реки, и это главная причина сокращения количества рыбы в водоемах. А не удочки и тем более подводные ружья. Разбираться надо с первопричинами.