Общество
3769
04.09.2018 12:53
20

В Липецке планируют отремонтировать три детских поликлиники

Специалисты скоро займутся созданием проектов капитального обновления учреждений.

Липецкая городская детская больница провела три тендера на поиск подрядчика по составлению планов и смет подведомственных учреждений. Все аукционы выиграла одна и та же организация. Ее услуги обойдутся заказчику примерно в 700 000 рублей.

Специалисты после заключения контракта займутся проектами капитального ремонта для детской поликлиники №9 на улице Адмирала Макарова, детской поликлиники №4 на улице Филипченко и №5 на улице Петра Смородина. В задачи экспертов включили создание дизайн-проекта для фасадов и входных групп, просчет ремонтов кровли и крыльца, капитального ремонта всех помещений поликлиники со сменой напольных покрытий на керамический гранит и окон на пластиковые, заменой светильников на светодиодные, сменой мебели и оборудования. Проекты и сметы должны предусмотреть применение принципов «бережливой поликлиники» и обеспечить доступ для маломобильных групп населения. Специалисты должны учесть, что капитальный ремонт будет проводиться в действующем учреждении.

Проекты и сметы ремонта детских поликлиник оплатят из бюджета Липецкой области. На их разработку профессионалам дано 75 дней.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саня
04.09.2018 12:57
Кто выиграл тендеры?
????
04.09.2018 13:03
За такие деньги для 3 поликлиник можно только отремонтировать ОСЛУ УШИ.СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОЯТ ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ? И сюда же входит зарплаты рабочим. И какой-то процент предприятию.
????
04.09.2018 13:03
За такие деньги для 3 поликлиник можно только отремонтировать ОСЛУ УШИ.СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОЯТ ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ? И сюда же входит зарплаты рабочим. И какой-то процент предприятию.
Ревизорро
04.09.2018 13:13
????, эти деньги потратят только на проект ремонта
Логика
04.09.2018 13:24
5-ю поликлинику на смородина ремонтируют уже год 3-й))) уже если честно * ходить то в филиал, то из филиала, постоянно путаница где педиатры, а где узкие специалисты. то они сидят вместе, то порознь, то одна часть , то другая...
Тася
04.09.2018 14:06
* педиатров набрали! в 5 поликлинике просто ужас! Ходила вчера за справкой ребенку в школу. Записалась за 2 недели. Справку взяла. Но родители без записи просто не могли прорваться к врачу. Даже на вторичный прием. Врач вся на нервах. Родители штурмом берут кабинет. Кто виноват? Мы родители или врач??? Когда наведут порядок с педиатрами в 5 поликлинике?
Вита
04.09.2018 14:25
Тася, врачей действительно не хватает, 1 врач на 3 участка принимает, без записи я туда редко хожу, т к с 2 маленькими детьми невозможно там находиться
Я думаю о России
04.09.2018 14:48
Жить стало веселее -жить стало лучше ! Нас 81 % и мы победили оппозицию !
уважаемому ????
04.09.2018 15:44
спокойнее, все хорошо. всего лишь "три тендера на поиск подрядчика по составлению планов и смет подведомственных учреждений"...посчитают, дадут несколько бумажек с печатями и подписями и пойдут 700 тыров обналичивать.
Голос народа
04.09.2018 15:50
В 5 поликлинике катастрофически не хватает педиатров. Летом на 12 участков работало 2 врача, прием вела даже сама заведующая. На прием к врачу вечно не попадешь, талон нужно брать заблаговременно, недели за 2 до приема. В очереди можно просидеть 2-3 часа, а если ребенок болен и это зима, то просто жесть. Крик души от всех родителей. Уважаемая администрация наведите порядок!!!!!!