Общество
7206
19.06.2018 14:05
39

Олег Хомутинников обвинил в плагиате жену первого вице-губернатора

По мнению депутата Липецкого областного Совета, управляющая отделением по Липецкой области ГУ Центробанка РФ по ЦФО Татьяна Божко списала кандидатскую диссертацию.

Месяц назад липецкая оппозиция устроила заочное судилище над первым вице-губернатором Юрием Божко. Тогда эксперт сообщества Диссернет Иван Бабицкий, приехавший к нам по приглашению депутата облсовета, координатора «Открытой России» Олега Хомутинникова с лекцией, рассказал о заимствованиях обнаруженных в диссертации первого заместителя липецкого губернатора Олега Королева.

aa7b538dd79ca2dc5d74510057a8556f.jpg

- Учитывая то, что свою работу Юрий Божко написал в 2012 году, его вполне могут лишить звания кандидата экономических наук, если наличие плагиата в диссертации будет доказано. Соответствующее заявление уже направлено в ВАК, - сообщил GOROD48 Олег Хомутинников.

Впрочем, согласно результатам экспертизы «Диссернета», ученой степени может лишиться не только сам Юрий Божко, но и его жена Татьяна Божко. Эту новость GOROD48 сообщил продолжающий разоблачать липецких чиновников Олег Хомутинников. Супруга вице-губернатора исполняет обязанности управляющего Отделением по Липецкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Звание кандидата экономических наук Татьяна Божко также, как и ее муж, получила в 2012 году за диссертацию на тему: «Методический инструментарий оценки эффекта от создания особых экономических зон».

- Судя по названию, госпожа Божко под собственные нужды неплохо «адаптировала» диссертацию 2002 года Елены Георгиевны Беловой «Эффективность создания и функционирования локальных свободных экономических зон в портах Балтики на примере Клайпедского порта». Похоже, плагиат у Божко - это семейное!», - пришел к неожиданному выводу Олег Хомутинников.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123 таксист
19.06.2018 14:17
Одни кандидаты да доктора наук кругом .а сами в слове жуй делают три ошибки
встречался
19.06.2018 14:23
Эта баба так же и как ейный мужик без бумажки даже название статьи не прочтет, да и должности все за деньги, пызырище, кто с ней общался, меня поймет
баба Надя
19.06.2018 14:36
Как хорошо, что есть такие разоблачители! а то сидят ушлёпки с умным видом на своих купленных местах и уму-разуму поучают
Плагиаторы
19.06.2018 14:38
Какая замечательная семейка ученых есть в Липецкой области. Вот куда надо возить туристов! Прямо в администрацию области. Там губернатор - аж доктор экономических наук, а все без исключения его замы, что бывшие, что нынешние - кандидаты наук. Да мало того, все их жены и даже дети тоже сплошь ученые экономисты! Вот это феномен! Областью рулят одни ученые. Вот только результаты руления не впечатляют. Развал и запустение при жутком воровстве бюджетных средств. И продолжается этот беспредел уже четверть века. Липа липовая!
Давно пора
19.06.2018 14:40
Хомут, красава! Души мошенников и плагиаторов!
Древень
19.06.2018 14:43
ЛИПОВАЯ ОБЛАСТЬ
РАН
19.06.2018 14:53
Олег, ты тещу этого деятеля копни. Она наверняка доктор наук, а может уже и академик. В этой семейке походу все ученые от мала до велика.
Мэр
19.06.2018 14:59
Я не против разоблачений. Я против дешевого пиара, который делает этот депутат. Наверняка его избиратели не для этого избирали? Что он помимо разоблачений в плагиате для людей сделал, кто знает?
липчанин
19.06.2018 15:01
Обращаюсь к депутату в очередной раз после проявления им видимости бурной деятельности с просьбой обратить своё внимание на нас - обычных граждан, земляков, избирателей и сделать ну что - нибудь полезное, понятное и реально осязаемое. Мил человек, не улетай в заоблачные вершины, возвратись к нам, ведь мы же на тебя так надеялись.
Русский
19.06.2018 15:04
Возможно имея какую то степень, чиновник получает какие доплаты, или у него есть шанс продвинуться на то или иное место или свое долгое прибывание на местах оправдываю своими научными степенями, зачем вообще чиновнику такого уровня самого низкого подошва кандидатские звания, они являются простым административным ресурсом, которые следят за надлежащим исполнением всех реформ руководства из Москвы, зачем нужна ученая степень???? Кто скажет