Общество
11457
12.05.2018 16:17
84

Липецкая оппозиция устроила заочное судилище над первым вице-губернатором Юрием Божко

В обкоме КПРФ разобрали диссертацию заместителя Олега Королева.

Несколько месяцев назад депутат облсовета, координатор «Открытой России» Олег Хомутинников пообещал GOROD48 пригласить в Липецк представителей сообщества Диссернет, которое обвинило в плагиате ряд высокопоставленных областных чиновников: бывшего вице-губернатора, а ныне уполномоченного по правам ребенка в регионе Людмилу Куракову (в феврале комитет по законодательству и правовым вопросам облсовета отклонил запрос Хомутинникова к детскому омбудсмену с требованием объясниться по поводу ее диссертации), бывшего вице-губернатора, а ныне председателя избирательной комиссии региона Юрия Алтухова и, наконец, действующего вице-губернатора Николая Тагинцева.

Сегодня в здании обкома КПРФ по просьбе Олега Хомутинникова с открытой лекцией выступил эксперт сообщества Диссернет Иван Бабицкий (именно он в свое время прославился на всю страну своими громкими разоблачениями министра культуры Владимира Мединского, некогда бывшего депутатом Госдумы от Липецкой области).

RQOE27MtqY4.jpg

- Сегодня Иван Бабицкий сделал очередное громкое разоблачение. Он поставил под сомнение кандидатскую диссертацию первого заместителя главы администрации области Юрий Божко, - говорит Олег Хомутинников.

Второй человек в исполнительной власти региона «остепенился» в 2012 году в Тамбове с работой «Совершенствование механизма целеполагания социально-экономического развития региона-донора». Эксперт Диссернета заявил, что сделал Юрий Божко это не совсем честно.

- В его кандидатской диссертации Иван Бабицкий обнаружил столько заимствований, что первый заместитель главы региона может быть лишен звания кандидата экономических наук. Соответствующее заявление уже направлено в ВАК. В частности, в работе Юрия Божко обнаружены заимствования из трех ранее защищенных у его же научного руководителя диссертаций. При этом единственная диссертационная работа, на которую пару раз Юрий Божко сделал ссылки, принадлежит одному из официальных оппонентов на его защите. Чиновник имеет все шансы лишиться ученой степени, так как срок давности в его случае еще не вышел, - говорит Олег Хомутинников.
0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Властная пятёрка!!
10.08.2018 12:11
Банда ,Кто бы удивился! Божко только москвичей не удалось в лапти обуть, а во всём липецком бизнесе, он АКЦИОНЕР!!!! Фиг у Вас ума хватит, а его Татьяна " раздаёт" кредиты..., даже которых и не выдавала! Понятно? Продуманы!!!!..Обиралы!!!....
Кот
16.05.2018 22:10
Наглая,вонючая колхозня!!
Алексей П
14.05.2018 11:36
Какой позор...и эти так называемые ученые мужи правят областью.....поганой метлой гнать надо всю эту шайку во главе с губернатором.
Lex
14.05.2018 11:02
Кандидат юридических наук Алтухов понятие не имеет чем состав преступления отличается от железнодорожного состава!
мало того,что всю жизнь
14.05.2018 00:26
паразитировали на теле народа,так ещё и надбавки за научные липовые степени купили
фу,как эти старперы,
14.05.2018 00:22
Сами себе не противны,что $$ы в глаза...
Контра
13.05.2018 23:39
Деревня дураков!!!
протухшая свора кумовских
13.05.2018 23:08
в администрациях поналезло махровое полуграмотное быдло со своими многочисленными родичами и сородичами .насквозь прогнившая ,коррумпированная система действует нагло, открыто ,не таясь. власть давно поделена среди местечкового кумовского ворья. народ имеет право предъявить им счет и разогнать всю эту паразитирующую свору.
Все очень просто!
13.05.2018 23:05
Ученый-пшел в науку и борозди просторы научной мыслью.Чинуша-жополиз,лижи начальственный сапог с дипломом большевика.Уроды хитрожопые.
Такого гавнища
13.05.2018 21:50
как в липецке нет нигде, комбинатовские травят тярбунские грабят вот вам и нищий город
Еще комментарии