Общество
2383
03.05.2018 09:08
16

Липчан зовут на бёрдвотчинг

За незнакомым словом кроется безобидное занятие.

Массовая акция наблюдения за птицами - весенний бёрдвотчинг — состоится в районе Силикатных озер Липецка 6 мая. Любителей природы созывает Липецкая областная универсальная научная библиотека.

Весеннюю эколого-краеведческую экскурсию проведёт учёный-биолог Иван Климов. Это третье наблюдение за птицами, предусмотренное программой библиотечного проекта "Записки современника: липецкий усадебный диктант", поддержанного Фондом Прохорова.

Сбор группы в 10-00 на конечной автобусной остановке маршрута №306 (пос. Силикатного завода).
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аспирант
04.05.2018 10:27
Ребят, мне Страйка чёрного баночного один ящик с собой прихватить на ваше мероприятние, или лучше 2-3 ? Так веселее будет за зябликами наблюдать ведь...
Svetik
03.05.2018 16:40
Как-то и Пришвин, и Бианки, и Тургенев без "бёрдвотчингов" обходились... А Липецкой областной универсальной научной библиотеке без англицизма - никак. Науку в массы!
Наивная, я русская и этим горжусь!!
03.05.2018 15:18
И НЕ УПОТРЕБЛЯЮ * КАЛЬКУ С ИНОСТРАННОГО!!! когда коту делать нечего, он бервочингом занимается..а люди за птицами НАБЛЮДАЮТ!!!
Есть
03.05.2018 14:26
Альтернатива,собираемся в ближайшем Липецком логу и наблюдаем за грызунами.Заодно медитируем и сливаемся с природой.Чего бы не делать,лишь бы не делать.
Ваня
03.05.2018 12:54
От применения умных слов - умнее не станешь. Пишите по русски!
Вася
03.05.2018 12:51
Бред в названии...
1
03.05.2018 11:14
а лучше бы на весенний факгерлинг
Я
03.05.2018 10:47
Говорите по-русски. Прекратите впихивать в наш великий язык кривые англицизмы.
Русский
03.05.2018 10:25
Не надо перенимать дурацкие иностранные инициативы. Замену русских слов иностранными - делают жертвы ЕГЭ. Страшно представить, если где-то в будущем будет: * , шитмейкинг, бирдринкинг, букридинг, пикчапеинтинг))))
весенний блевачинг
03.05.2018 10:18
ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ, НАБЛЮДАТЕЛИ ЗА ПТИЦАМИ! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ВАШ ТУПИЗМ В МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР!