Общество

03.04.2018 09:13

В Липецке будут тестировать автомобили-беспилотники

21 1721
В Липецке будут тестировать автомобили-беспилотники

Эксперименты запустят и в Рязани.

Липецк и Рязань станут полигоном для испытания автомобилей-беспилотников, сообщает РИА Новости. Такой выбор сделали в ГЛОНАСС и "Автонет".

- Города отбирали по различным критериям, главный — развитость транспортной сети, наличие камер видео-фиксации, парковок и других элементов интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Были выбраны Рязань и Липецк. Сейчас анализируем оба города. Липецк больше подходит для тестирования беспилотного транспорта, а в Рязани создана высоко интегрированная ИТС, — сообщил президент некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС", соруководитель рабочей группы Национальной технологической инициативы "Автонет" Александр Гурко.



21 1721

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ну, все

03.04.2018 15:44
Теперь всем капец
ответить

Кардош галик лох

03.04.2018 13:36
Спасибо редакции поржал! Какие тут беспилотные автомобили тестировать? С нашим быдловским менталитетом только телеги тестировать без коней.
ответить

Новосельцев Анатолий Ефремович

03.04.2018 12:33
Почему как какая нибудь афера , так в Липецке , мы что аферисты ?
ответить

Ха

03.04.2018 12:17
Вроде не 1-ое апреля сегодня
ответить

?

03.04.2018 11:54
Сначала на трамваях бы попробывали,а потом с учетом всех замечаний на авто....но они похоже денежки осваивают.Получится не получится ,а денежки лишкими не бывают.
ответить

Сергей 13

03.04.2018 11:54
Алло,г.48,заберите уже выпивку у своих сотрудников,и объясните,что сегодня вторник,3 апреля,первое было в воскресенье.А то они не отдуплятся никак.
ответить

Артурчик

03.04.2018 11:54
Ну, там где водилы-безбашенники, там и испытания автомобилей-беспилотников! Кажется, вместо авто пора покупать БТРы!
ответить

ттт

03.04.2018 11:01
а че москвичей типо жалко? липчан можно давить?
ответить

Gunner_Reah

03.04.2018 10:53
В Липецке много автомобилей безбашенников. Вот их тестируйте.
ответить

11111

03.04.2018 10:44
особенно, про пЕхоту Путина забыл утырок.
ответить