Общество
2148
03.04.2018 09:13
21

В Липецке будут тестировать автомобили-беспилотники

Эксперименты запустят и в Рязани.

Липецк и Рязань станут полигоном для испытания автомобилей-беспилотников, сообщает РИА Новости. Такой выбор сделали в ГЛОНАСС и "Автонет".

- Города отбирали по различным критериям, главный — развитость транспортной сети, наличие камер видео-фиксации, парковок и других элементов интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Были выбраны Рязань и Липецк. Сейчас анализируем оба города. Липецк больше подходит для тестирования беспилотного транспорта, а в Рязани создана высоко интегрированная ИТС, — сообщил президент некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС", соруководитель рабочей группы Национальной технологической инициативы "Автонет" Александр Гурко.



0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
живу я тут
03.04.2018 09:26
Это по какому же критерию Липецк выбрали???? Развитость транспортной сети? Наличие камер видео-фиксации? Тут даже с Рязанью не сравнить.
видимо
03.04.2018 09:31
в основу взята ценность жизни пешехода, липчане-пешеходы не представляют собой никакой ценности для *
Гидравлический Ампер
03.04.2018 09:37
Всера по ТВ был сюжет о том как самоликвидировался коптер Почты России))) Ждём продолжения. Теперь про Липецкий беспилотник)))
Привет велосипедистам
03.04.2018 09:39
Уже показывали по телику, как недавно такой беспилотник велосипедистку сбил
1111
03.04.2018 09:41
ха-ха.... остальные города перекрестились... нам и своих "беспилотников" хватает...а если такое вот авто в тебя въедит, на кого жалица? или вызываешь дпс и объясняешь что в меня въехало авто на скорости 60 км\ч без водителя..думаю сразу с наркологией приедут...ой ржака....
житель города
03.04.2018 09:44
Прошу своевременно сообщить о времени тестирования беспилотников, чтобы в этот день я не выезжал на дорогу.
игп
03.04.2018 09:47
в колхозсити итак все кредитные инотазы - беспилотники, что ни день - то в столб, то в дерево, то в яму, то в кювет - система самонаведения работает!
WAX
03.04.2018 09:57
Ни разметки ни дороги какие к чертям беспилотники, уже актуальны гусеничные авто.
Вано
03.04.2018 10:33
НЕ НАДО. У нас наркотов на жыпах много, роботы-убийцы - это слишком.
особенно
03.04.2018 10:35
колхозанам хочется как в европах.а загаженные газоны и прочие общественные территории? но они думают о высоком! они со скрепами.....особенно подвижники со всяких владивостоков.они очень агрессивно-активны