Общество
8318
28.01.2018 11:39
25

Несмотря на арест имущества, с «Рошен» украинцы вывозят всё, что им нужно

Об этом заявил президент компании

Президент кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский в интервью программе "Перша шпальта" рассказал, что происходит сейчас липецкой фабрикой, активы которой и имущество под арестом, а более тысячи рабочих уволены еще весной прошлого года.

- Там есть 3-4 человека охраны и котельная. Больше ничего нет. Арестованы здания и сооружения. Никто в такой ситуации купить это не может. Люди ждут банкротства, чтобы за одну копейку это все забрать. С нашей стороны часть денег там осталась. Мы потихоньку то, что нам нужно, перетаскиваем сюда, но все оттуда не забрали. Я не хочу, чтобы за копейку это все было забрано людьми, приближенными к милиции или к ФСБ, сообщил Москалевский.

При этом Москалевский отметил, что на фабрике рано или поздно всё придет в негодность.

Напомним, в декабре Басманный суд Москвы продлил срок ареста имущества корпорации в Липецке до 13 марта. Под арестом склад продукции, 4 цеха, здание подсобного корпуса и 7 земельных участков общей площадью более 700 тыс. кв. м.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лена
30.01.2018 12:05
вот так, А то,что эти конфеты жрать нельзя это как?. Да пропади пропадом хохлы со своими конфетами. Не покупала ,а тем более своим детям. Готовы продать все из-за денег. Это пахнет провокацией.
Я
29.01.2018 09:21
ГОША, Калининград уже дома. Если вы не в курсе, до 1917 года Финляндия была куском России.
Очевидец
29.01.2018 07:20
Фабрика, справедливо...
ГОША
28.01.2018 21:53
Аксенов, А ВДРУГ КАЛИНИНГРАД ДОМОЙ ЗАХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ ????.ТОЖЕ РАДОСТНО И ГОРДО БУДЕТ???
Липецкий
28.01.2018 21:51
Липчанин. , Да ладно-где не был-везьде токо кавказцы русских чмырят-так что не монди.
нн
28.01.2018 21:45
здесь Рошен, в Ленино - Липецккомплекс, все закрыли ,рабочих уволили, деньги в карман положили , откаты раздали-все, отделались , а кому стало лучше?
Паровоз
28.01.2018 21:16
Алкаш, не скажи, работалось там очень не плохо
вот так
28.01.2018 21:04
выжили с фабрики украинцев,да их здесь не было!работали липчане 2500человек!украинцы вложили миллиарды в расширение производства.руководили из Киева,была дисциплина,чистота,культура и прекрасная зарплата!!!!!не дали работать им и нам!!!кому стало хорошо????????????толькуо не липчанам!!!!
Рошеновец
28.01.2018 20:56
какая разница народу чия фабрика?до хохлов там работала кучка местных,народу там места не было.Пришлы хохлы и эта кучка как раковая опухоль там осталась-растворилась среди новых грамотных деловых.хохлы дали работу 2000 липчанам,платили приличную зарплату.Мы благодарны Москалевскому и хотим работать у него как прежде!
Фабрика
28.01.2018 20:48
До 90-х годов - это была Липецкая кондитерская фабрика, потом за зеленые бумажки на ней поменяли вывеску и написали "Рошен". И теперь, когда она разваливается не надо злорадствовать, разваливается Липецкая кондитерская фабрика, построенная руками липецких работяг и на народные деньги. Грустно...