Общество
1062
01.08.2017 13:03

Уже 37 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях Липецкой области

Групповых случаев инфекционных заболеваний в оздоровительных учреждениях области не зарегистрировано.

В ходе первых двух смен в оздоровительных лагерях Липецкой области отдохнули 37 тысяч детей, в том числе около 8 тысяч из категории социально незащищенных, сообщили в областном управлении Роспотреднадзора.

В ходе второй оздоровительной смены дети отдыхали в 95 учреждениях, в том числе в 15 стационарных загородных лагерях, 17 лагерях с дневным пребыванием, 10 лагерях труда и отдыха, 50 палаточных, 3 детских санаториях.

По предварительным данным при оценке эффективности оздоровления у 93% детей отмечен выраженный оздоровительный эффект. Групповых случаев инфекционных заболеваний в оздоровительных учреждениях области не зарегистрировано.

В загородных лагерях организовано 5-ти разовое питание, в лагерях с дневным пребыванием дети получали 2-х разовое питание. Рацион питания в лагерях разнообразный. Примерные меню согласованы с Управлением Роспотребнадзора. Нормы питания по основным продуктам выполнялись.

Специалистами управления Роспотребнадзора по Липецкой области проверены все оздоровительные учреждения. В рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора проведено 477 плановых и внеплановых проверок, в ходе которых отобрано и исследовано 323 пробы питьевой воды, 36 проб воды из водоемов для купания и бассейнов, 276 проб пищевых продуктов, 1680 проб готовых блюд.

По результатам проверок выдано более 400 предписаний об устранении выявленных нарушений. По выявленным нарушениям составлено 462 протокола об административном правонарушении.

В настоящее время продолжают работать 48 оздоровительных учреждений, в которых отдыхают около 6 тысяч детей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.