Общество
2306
27.07.2017 13:26
1

В Липецкой области появится «Сердце влюбленных»

Данков будет праздновать День города три дня.

28 июля данковчане начнут отмечать День города. Программа расписана на три дня. Праздник стартует в пятницу в 12:00 с футбольного матча между ФК «Данков» и ветеранами липецкого «Металлурга». В 18:00 у спасательной станции начнется концерт «Старый мост».

29 июля в городе откроется ярмарка, выставка современной сельскохозяйственной техники, обновится районная доска почета. В «Липовом сквере» представят бюст первого летописца и городского головы Василия Ермакова, на «Аллее влюбленных» – новый арт-объект «Сердце влюбленных». В 15:00 начнут работу выставки декоративных птиц и ретро-автомобилей. Городской стадион к 19:00 собирает гостей на большой концерт, где будет выступать ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка». День завершится праздничным салютом.

30 июля в 12:00 на данковском пляже начнется «Праздник у воды». Сразу после празднования Дня города в селе Перехваль Данковского района отметят день памяти одного из самых почитаемых христианских святых – Ильи Пророка. Туристов ждут 2 августа на праздничную службу и экскурсию по музею писателя Василия Ряховского. Можно посетить святой источник Ильи Пророка.

Истории Данкова почти 450 лет. В разные времена он был и уездным городом, и селом; нынешний статус Данков обрел сразу после образования Липецкой области. Сегодня в городе проживает около 20 тысяч человек. Исторический центр утопает в зелени, молодые пары встречаются на «Аллее влюбленных», украшенном изящным фонтаном. Через весь Данков проходит река Дон, и с ее берегов путешественникам открываются живописные пейзажи, напоминает центр событийного туризма Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
25.07.2021 19:51
Дон запрос и скоро. Дон запрос деревьями и скоро даже до воды не доберёмся.