Происшествия
4566
11.09.2026 10:21
19

У пьяного водителя с поддельными правами нашли почти килограмм наркотиков и украденные с огородов овощи

27-летнего жителя Севастополя задержали в Лебедянском округе на арендованной машине.

В Лебедянском округе Липецкой области полицейские задержали 27-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в сбыте наркотиков. Севастополец передвигался на арендованной иномарке, в которой нашли около килограмма «синтетики».

«При проверке документов мужчина предъявил водительское удостоверение с признаками подделки, где под чужими персональными данными была вклеена его фотография. При этом задержанный никогда не получал водительских прав. Кроме того, у него имелись явные признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В передней пассажирской двери автомобиля полицейские обнаружили 21 полимерный свёрток с N-метилэфедроном общей массой прядка одного килограмма, а также упаковочные материалы. Помимо оптовой партии «соли», в машине находился внушительный урожай сезонных овощей. Мужчина признался, что украл их с чужих приусадебных участков в процессе организации наркотайников», — сообщает областное управление МВД.

По данным следствия, мужчина приехал из Севастополя специально для бесконтактного распространения наркотиков в Лебедянском округе. Остановился он в Липецке, где снял жилье и забрал оптовую закладку — так называемый «мастер-клад».

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, части пятой статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков». Драгдилер арестован на время следствия.

По факту использования подложных прав проводится проверка, назначена экспертиза. Кроме того, оперативники устанавливают каналы поставки наркотиков и адреса уже оборудованных «закладок».
0
1
8
14
12

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
11.09.2026 10:41
Одни Родину защищают. Другие преступления совершают. Третьи жируют при миллионах. Как разделено общество.
По секрету
11.09.2026 12:06
либеральная свобода, каждый волен, что ему делать, но в рамках УПК.
Нонка
11.09.2026 11:01
В Липецк едут , а расчет на что? В этой бане не попаришься .... Сажать в зону к таким же , пусть дачки будут утешением
Тётя Мотя
11.09.2026 11:15
Хорошо ,что задержали.Ещё бы осудили б по полной,чтоб пол жизни в камере сидел и грехи отмаливал за совершенное, всеравно уже по нормальному жить не сможет.
C2H5OH
11.09.2026 12:04
найдите ему бесплатную работу надолго, пусть трудится на благо общества.
Спицын
11.09.2026 12:25
Поищите получше там должно быть ещё поддельные импортные купюры и паспорт шпиона 100%
Фунтик
11.09.2026 13:31
У него ещё должно было быть оружие,поддельные купюры,
Волк, зубами щелк
11.09.2026 13:56
Ну просто анекдот
захарова
11.09.2026 14:35
а как сразу полицейские поняли что это с N-метилэфедроном общей массой прядка одного килограмма? Если даже точно взвесить не могли около кило...?
Крым Наш
11.09.2026 14:40
В ответ на ялтинский лук по 500 р.кг, в магазинах крыма мог появиться липецкий лук по 50 р.кг. Такую сделку сорвали.
ГРАФ
11.09.2026 23:06
Как поняли, что овощи украденные? А экспертизу на подлинность овощей провели? Тут, как мне кажется не хватает ещё статьи "За поджёг Каспийского моря".
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить