Происшествия
528
сегодня, 11:42
2
Столетняя липчанка потерялась у дома, но нашлась благодаря волонтёрам
Травмированную бабулю сопроводили в больницу и привезли обратно домой.
Доброволец усадила бабушку на лавочку, вызвала скорую и попыталась выяснить хоть какую-то информацию, но внятного ответа добиться не удалось. Пенсионерка называла улицу Филипченко, тут же забывая о ней, путала имена сестры и дочери, не помнила ни телефонов, ни даже собственного возраста.
Пока ждали медиков, Юлия заметила неподалёку работников ЖЭУ и бросилась к ним — вдруг кто-то знает пострадавшую. Ей указали на подъезд, откуда женщина якобы вышла. Поднявшись на второй этаж, доброволец услышала из-за двери крик: «Мама! Мама!» — и столкнулась с дочерью бабушки, которая сама уже женщина сильно в возрасте, передвигается с палочкой и от волнения едва держалась на ногах. Выяснилось, что пострадавшей Галине Ильиничне всего десять дней назад исполнилось ровно сто лет. Дочь не могла выйти из дома и понимала, что забрать маму из больницы будет некому. Но волонтёр пообещала, что отряд не оставит их одних.
Юлия записала номер бригады и телефон дежурной больницы, а дальше подключилась инфогруппа и началась координация. Доброволец Анастасия согласилась помочь — они выехали заранее, чтобы дождаться женщину прямо в приёмном покое, и успели как раз к звонку из больницы о том, что бабушку можно забирать домой. Галину Ильиничну аккуратно усадили в машину и довезли до дома.
Вечером волонтёрам пришло трогательное сообщение от родных женщин с тёплыми словами благодарности.
«Лучший поиск – который не состоялся», — отметили в отряде.
0
2
1
9
0
Комментарии (2)