Происшествия
288
сегодня, 15:59
5

Курам на смех: деньги за инкубационные яйца ушли мошенникам

40-летнюю женщину обманули на 127 000 рублей.

Мошенники актуализируют способы обмана по сезону. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по 40-летняя жительница Задонска хотела купить инкубационные яйца и перевела продавцу 127 000 рублей, а тот оказался мошенником.

Ещё одной женщине пришло сообщение на электронную почту — якобы она выиграла в Telegram-розыгрыше iPhone 17 Pro Max. Женщина обрадовалась и перевела мошенникам 14 000 рублей.

В Грязях 24-летний мужчина неделю общался с мошенниками и решил обезопасить свои сбережения, переведя 800 000 рублей наличными через банкоматы и терминалы.

52-летнюю жительницу Лебедяни обрадовали доставкой цветов — она перешла по ссылке и со счёта списали 5000 рублей.

47-летняя женщина согласилась на замену домофонного оборудования. Потом к обману подключились «сотрудники Центробанка» и «ФСБ». В результате женщина перешла по QR- коду и перечислила мошенникам 168 000 рублей.

19-летняя девушка лишилась 320 000 рублей под предлогом декларирования денег — средства она перевела через банкомат.

А 17-летний парень хотел купить велосипед Kugoo и перевёл за него по QR-коду 60 000 рублей, но товар так и не получил.
0
1
2
1
2

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Возмутитель
54 минуты назад
Женщина занимается сельским хозяйством, а её обманули. За такое мошенничество наказание должно быть строже.
Нн
43 минуты назад
Вот как можно обезопасить деньги,которые находятся у тебя на руках,почему их надо куда то переводить,а то что,ты их можешь потратить? Вот где логика?
С
39 минут назад
Каждым днем все хлеще и хлеще надувают.
7777777
13 минут назад
Многие хотят быть надутыми. Говорят это модно
Петрович
30 минут назад
перевела, купил через кюар код. Я не понимаю одного банки переводят деньги другому банку на счет который привязан к физическому или юридическому лицу, то есть мошеннику или посреднику в чем вопрос то?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить